Shimano Br-r451 Front Rim Brake Caliper Nero Black

Shimano Pinza Del Freno Per Ruota Anteriore Br-r451

Shimano Br-r451 Front Rim Brake Caliper Nero Black

Prezzo totale più basso
15 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Freno anteriore nero - BR-R451

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,48 €
Spedizione gratuita

pinza freno anteriore Shimano Tiagra Noir

2-6 giorni lavorativi
35,97 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Freno anteriore nero - BR-R451

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
36,96 €
Spedizione da 9,95 €

SHIMANO Freno anteriore nero - BR-R451

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
39,99 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Freno anteriore nero - BR-R451

41,55 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Freno anteriore nero - BR-R451

Disponibilità immediata
52,18 €
Spedizione da 14,90 €

Shimano BR-R451 dual-pivot brake calliper, 57 mm drop, front, black

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,33 €
Spedizione gratuita
Shimano Br-r451 Front Rim Brake Caliper Nero Black

Offerta più conveniente

Freno a pattino anteriore SHIMANO BR-R451Migliora la tua potenza frenante e sblocca una maggiore versatilità con il freno a pattino anteriore SHIMANO BR-R451, una scelta premium per il ciclismo su strada moderno e per le build orientate alle prestazioni. Progettato per i ciclisti che richiedono affidabilità, controllo preciso e la flessibilità di utilizzare pneumatici più larghi, questo freno stabilisce un nuovo standard di prestazioni nella sua categoria. È la soluzione perfetta per tutto, dalle sessioni di allenamento ad alto chilometraggio e le uscite di gruppo vivaci, fino al pendolarismo affidabile in tutte le condizioni atmosferiche e alle avventure di cicloturismo leggero.Il cuore delle prestazioni superiori del BR-R451 risiede nella sua combinazione di tecnologie comprovate SHIMANO. Il sistema NEW SUPER SLR (SHIMANO Linear Response) riduce drasticamente l´attrito all´interno del freno, della leva e del cavo, risultando in una sensazione leggera e reattiva alla leva e un´applica
25,99 €
15 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Shimano BR-M375 disc brake calliper, without adapter for front or rear, silver
30,93 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Pinza freno anteriore posteriore shimano deore br m6120 a 4 pistoncini
61,50 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
SHIMANO - Pinza Del/Tras Idraulica-BR-M7100 SLX 2 Pistoni
23,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Shimano BR-MT520 Pinza freno a disco Freno a disco
46,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maniglia del freno Shimano XTR 9120 Post Mount 4 pistoni (ENDURO)
132,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €