Adattatore Batteria Shimano STEPS SM-BTE80 a BT-E8030

Shimano Passi SM-BTE80 Caricabatteria Adattatore Batteria BT E8035 E8036 Ec

Adattatore Batteria Shimano STEPS SM-BTE80 a BT-E8030

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
28,95 €
Spedizione da 7,99 €

Adattatore di carica shimano steps sm bte80 per batteria bt e8035 e caricabatterie ec e6000 e6002 e8004

4 días giorni lavorativi
29,99 €

Shimano Adattatore SM-BTE80 Zum Carica E8035 BT-E8036 BT-EN805 BT-EN806 Intube

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,72 €
Spedizione da 14,49 €

Shimano SM-BTE80 charging adapter for BT-E8030 / E8035

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,05 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano SM-CRE60 Corona Passi 38 Denti Ebike Con Paracatena DU-E6000 Nuovo
33,72 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 14,49 €
Ingranaggio Shimano E8000 SM-CRE80 nero 34T
59,90 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
SHIMANO Unisex Adulto Grigio Passi Piatto Bicicletta Piatti Multicolore, Taglia unica
40,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ingranaggio Shimano Steps E8000 SM-CRE80 a 11 velocità a 4 fori 34T.
42,95 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Disco freno shimano sm rt30 centerlock con magnete per sensore di velocita e bike
22,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Adattatore Batteria Shimano STEPS SM-BTE80 a BT-E8030

Offerta più conveniente

L'adattatore per batteria Shimano STEPS SM-BTE80 a BT-E8030 è adatto ai caricabatterie della serie Shimano EC-E6000. Questi caricabatterie sono utilizzati per caricare la batteria della bicicletta Shimano STEPS BT-E8030 e BT-E8035. Collegando questo adattatore al tuo caricabatterie Shimano EC-E6000, puoi caricare la tua batteria Shimano senza metterla sulla tua bicicletta.Caratteristiche:- Uso: E-Bike- Adattatore batteria- Particolarmente utile se si vuole caricare la batteria al chiuso in inverno
28,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it