Shimano Br-9010 R55c4 Complete Rim Brake Pads Nero Black

Shimano Parts Shimano Ganasce Freno - Dura Ace per BR-9010 - R55C4 taglia unica

Shimano Br-9010 R55c4 Complete Rim Brake Pads Nero Black

Prezzo più basso
12 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Zapatas Freno R55C4-BR-9010

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,95 €
Spedizione gratuita

Set di tamponi a cartuccia Shimano R55C4 (x2) Noir

2-6 giorni lavorativi
32,82 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO | Supporto ganascia freno BR-9010 R55C4 - Shimano BR-9010 R55C4 Supporto ganascia freno strada. Compatibilità: BR-9010, BR-6810, BR-5810, BR-5710 - Ottimizzato per cerchi in alluminio.

9 giorni lavorativi
37,49 €
Spedizione gratuita

Shimano R55C4 Dura Ace cartridge-type brake shoe set direct mount, pair

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,94 €
Spedizione gratuita
Shimano Br-9010 R55c4 Complete Rim Brake Pads Nero Black

Offerta più conveniente

Pattini Freni a Pattino Completi SHIMANO BR-9010 R55C4 | Pastiglie Freno ad Alte Prestazioni per Cerchi in LegaEleva la tua esperienza ciclistica e pedala con una sicurezza impareggiabile con i Pattini Freni a Pattino Completi SHIMANO R55C4. Componente cruciale della nostra collezione Ricambi, specificamente nella sottocategoria Freni, queste pastiglie freno ad alte prestazioni sono progettate per offrire una potenza frenante superiore e un controllo di precisione quando ne hai più bisogno. Che tu stia scendendo un ripido pendio, affrontando una curva tecnica o frenando in un gruppo compatto, queste pastiglie assicurano che il tuo impianto frenante Shimano funzioni al massimo delle sue potenzialità, garantendo la sicurezza e l´affidabilità che richiedi.Sperimenta i benefici tangibili dell´ingegneria di livello mondiale di Shimano. La mescola dei pattini freno R55C4 offre una forza frenante eccezionale in condizioni di asciutto, consentendo distanze di arresto più brevi e un controllo p
25,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Bike Parts Shimano SM-RT 66 - Disco freno, colore: Argento
33,17 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
SHIMANO RDTSZ500GSB, Parti della Bici Unisex, Standard, Taglia Unica
16,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shimano Unisex FCR2000E04 Bike Parts, Standard, One
115,88 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Unisex Pdm9100s Bike Parts, Standard, 9 16 pollici UK
160,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
SHIMANO Cycling Y0LA32000 FC-M5100-1 Chainring 32T - Ricambio Spare Parts for Bike
32,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita