Shimano Dura Ace R9200 Cassette Argento 12s / 11-34t

Shimano Parts Shimano Dura Ace CS-R9200 Cassette 12-speed 11-34 Zähne

Shimano Dura Ace R9200 Cassette Argento 12s / 11-34t

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
217,49 €
Spedizione da 3,99 €

Cassette Shimano Dura-Ace R9200 12V - 11-34

Consegna in 24 ore
229,95 €
Spedizione gratuita

Cassetta Shimano Dura-Ace CS-R9200 a 12 velocità 11-34T.

3-5 giorni lavorativi
339,95 €
Spedizione da 14,90 €

Shimano CS-R9200 Dura-Ace 12-speed cassette 11 - 34T

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
432,83 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHIMANO RDTSZ500GSB, Parti della Bici Unisex, Standard, Taglia Unica
16,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shimano Unisex FCR2000E04 Bike Parts, Standard, One
118,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano Deore M5100 Pignone - 32t Nero
32,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Ricambi Unisex Y43L98020 Bike Parts, Altro, Taglia Unica
9,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Componenti JGO.Accessori Nexus 8R31/8C31 P.VERTICA Accessori Bici Ciclismo, Adulti Unisex, Multicolore(Multicolore), Taglia unica
18,38 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Shimano Dura Ace R9200 Cassette Argento 12s / 11-34t

Offerta più conveniente

L'esperienza di cambiata ininterrotta della gamma di cassette DURA ACE R9200 a 12 velocità ti consente di scalare, scattare e superare i tuoi limiti senza fermarti a pensare al tuo prossimo cambio di marcia. Gli ingranaggi di guida più grandi massimizzano l'efficienza della trasmissione e creano compatibilità con i corpi ruota libera SHIMANO a 11 e 12 velocità.Le cassette HYPERGLIDE+ hanno rivoluzionato il cambio fuoristrada con i loro cambi senza interruzioni sia su che giù per la gamma di marce. Ora è il momento che la tecnologia cambi il ciclismo su strada. Anche durante gli sforzi massimi in salita o in prossimità del traguardo, i ciclisti non devono più fare marcia indietro per eseguire un cambio. In qualsiasi marcia, le trasmissioni DURA ACE R9250 massimizzano l'efficienza grazie a ingranaggi più grandi e mantengono la compatibilità con i corpi ruota libera a 11 velocità esistenti. Tutto questo aumentando a 12 marce e senza aumentare il peso, le cassette DURA ACE CS R9200 sono il
217,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)