Shimano Pulsar2 Sunglasses Rosa Ridescape Trail/CAT3 Lilac

SHIMANO Occhiali unisex Pulsar 3, viola, taglia unica

Shimano Pulsar2 Sunglasses Rosa Ridescape Trail/CAT3 Lilac

Prezzo totale più basso
14 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Occhiali da sole Shimano Pulsar 3 Violet

2-6 giorni lavorativi
70,60 €
Spedizione da 8,49 €

Occhiali da sole Shimano Pulsar 3 Violet TU

2-8 giorni
71,84 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Occhiali unisex Pulsar 3, viola, taglia unica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,59 €
Spedizione gratuita

Shimano - Pulsar 3 Trail S2 - Occhiali da ciclismo fuchsia

4 - 5 giorni lavorativi
98,96 €
Spedizione gratuita
Shimano Pulsar2 Sunglasses Rosa Ridescape Trail/CAT3 Lilac

Offerta più conveniente

Guida con sicurezza con occhiali audaci pronti per i sentieri che possono essere ottimizzati con le lenti Ridescape.Gli occhiali da ciclismo PULSAR sono costruiti per durare con un design robusto e pronto per i sentieri. La loro lente RIDESCAPE monopezzo protegge i tuoi occhi offrendo una visione chiara e ampia di ciò che ti aspetta. E se il momento richiede una sensazione più leggera, il bordo inferiore rimovibile ti permette di passare facilmente a uno stile a semicerchio. Le aste sottili e corte scivolano perfettamente sotto i caschi da trail per fissare i tuoi occhiali.Caratteristiche:- Design audace e robusto e una vestibilità sicura ideale per la guida su sentiero.- Le aste sottili e corte si adattano bene agli ultimi caschi da trail.- Converti facilmente in una montatura a semicerchio con il bordo inferiore rimovibile.- Le montature in poliammide bio-based Rilsan® Clear G850 Rnew® utilizzano meno petrolio.- Aste stampate a iniezione doppia, in TPE atossico.- Lente monopezzo a co
64,99 €
14 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Shimano - S-Phyre 2 Road S2 (VLT 21%) + S0 (VLT 82%) - Occhiali da ciclismo rosso
143,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Shimano Eyewear EQNX4 - occhiali da ciclismo Adulti unisex, Multicolore, Talla única -
90,65 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano - Equinox 5 Road VLT 21% - Occhiali da ciclismo rosso
77,99 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Novatec Núcleo Superlight Occhiali da Sole Unisex Adulto, Grigio, 9-11 velocidades/Shimano
12,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Shimano Shimano Eyewear EQNX4 - occhiali da ciclismo Adulti unisex, Multicolore, Talla única -
99,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita