Shimano Aerolite 2 Sunglasses Trasparente Ridescape HC/CAT3 Black

Shimano Occhiali Da Sole Aerolite 2

Shimano Aerolite 2 Sunglasses Trasparente Ridescape HC/CAT3 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Occhiali da sole Shimano CE-ARLT2 aerolite Noir TU

2-8 giorni
42,35 €
Spedizione da 8,49 €

Occhiali da sole Shimano CE-ARLT2 aerolite Noir

2-6 giorni lavorativi
42,92 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Ciclismo di Occhiali per Unisex Adulti

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
48,49 €
Spedizione da 5,99 €

SHIMANO Ciclismo di Occhiali per Unisex Adulti

Disponibilità immediata
49,21 €
Spedizione da 6,65 €

SHIMANO Ciclismo di Occhiali per Unisex Adulti

Disponibilità immediata
54,55 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Ciclismo di Occhiali per Unisex Adulti

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
58,95 €
Spedizione da 9,95 €

SHIMANO Ciclismo di Occhiali per Unisex Adulti

Disponibilità immediata
63,77 €
Spedizione da 6,07 €

SHIMANO Ciclismo di Occhiali per Unisex Adulti

Disponibilità immediata
69,99 €
Spedizione da 7,26 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shimano Aerolite 2 Sunglasses Trasparente Ridescape HC/CAT3 Black

Offerta più conveniente

Ottieni una nuova prospettiva con l`ampia lente di Aerolite, il design aggressivo e la compatibilità Rx-Clip.Caratteristiche:Telaio:- Il bordo inferiore rigido ea basso profilo non ostruisce il campo visivo.- Sviluppato con RX-CLIP per agganciarlo e sganciarlo facilmente.- Tempie raggiate con motivo antiscivolo per una vestibilità sicura e comfort.- Cambia la distanza dal viso all`obiettivo con il nasello regolabile.- Telaio Grilamid® TR 90 resistente, durevole e leggero.- Doppia punta delle tempie in TPE stampato a iniezione, non tossico.Lenti a contatto:- Design a lente singola per un ampio angolo di visione e protezione.Le lenti ad alto contrasto RIDESCAPE HC bloccano i riflessi intensi per aumentare la definizione e i dettagli per una piacevole guida quotidiana.- La lente grigia fotocromatica opzionale con una gamma più ampia di trasmissione della luce è ottimale per condizioni di luce mutevoli.Il rivestimento idrorepellente aumenta l`idrorepellenza per aiutare a mantenere le lenti
41,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Shimano S-phyre 2 Sunglasses Nero Ridescape RD/CAT3
125,13 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Shimano Shimano Eyewear EQNX4 - occhiali da ciclismo Adulti unisex, Multicolore, Talla única -
90,65 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Occhiali da ciclismo unisex Adult Eyeware TCNM2, multicolore, taglia unica
64,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Shimano Eyewear EQNX4 - occhiali da ciclismo Adulti unisex, Multicolore, Talla única -
99,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano - Equinox 5 Road VLT 21% - Occhiali da ciclismo rosso
77,99 €
5 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €