Shimano Ita 105 5500 Octalink Bottom Bracket Argento 70 mm / 118 mm

Shimano Movimento Centrale Ita 105 5500 Octalink

Shimano Ita 105 5500 Octalink Bottom Bracket Argento 70 mm / 118 mm

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Eje Pedalier ITA 118/70mm-BB-5500 105 Octalink

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
51,15 €
Spedizione da 9,95 €

Eje Pedalier ITA 118/70mm-BB-5500 105 Octalink

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,85 €
Spedizione gratuita

Eje Pedalier ITA 118/70mm-BB-5500 105 Octalink

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,06 €
Spedizione gratuita

Eje Pedalier ITA 118/70mm-BB-5500 105 Octalink

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
59,66 €
Spedizione da 5,99 €

Eje Pedalier ITA 118/70mm-BB-5500 105 Octalink

Disponibilità immediata
67,63 €
Spedizione da 9,99 €

Eje Pedalier ITA 118/70mm-BB-5500 105 Octalink

Disponibilità immediata
81,14 €
Spedizione da 12,90 €

Prodotti simili

Eje Pedalier-BB-R9100 BSA
27,95 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Shimano IBBMT800B, Calotte Movimento , Nero, L
24,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Movimento centrale Shimano Dura-Ace ITA
28,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Movimento centrale a pressione Shimano BB71 Montagna
13,41 €
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Shimano Xt/slx Mt800 Press Fit Bottom Bracket Cups Nero 89.5/92 mm
16,99 €
19 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Ita 105 5500 Octalink Bottom Bracket Argento 70 mm / 118 mm

Offerta più conveniente

Movimento Centrale SHIMANO ITA 105 5500 OctalinkRestaura il cuore della tua classica bici da corsa con l´originale Movimento Centrale SHIMANO 105 5500 Octalink, meticolosamente ingegnerizzato per telai con filettatura italiana. Questo componente essenziale è progettato per offrire un significativo miglioramento delle prestazioni, della rigidità e dell´affidabilità a lungo termine, rendendolo la scelta perfetta per i ciclisti che desiderano sostituire un´unità usurata o aggiornare sistemi più vecchi e meno efficienti. È la soluzione definitiva per dare nuova vita alle bici da corsa equipaggiate con il venerabile gruppo Shimano 105 5500 o altre guarniture Octalink compatibili.Sperimenta un salto monumentale nel trasferimento di potenza grazie all´innovativa interfaccia scanalata Octalink. Questo esclusivo design a 8 scanalature crea un´area di contatto molto più ampia e sicura tra il braccio della pedivella e il perno del movimento centrale rispetto ai tradizionali sistemi a cono quadro.
40,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)