Shimano Ultegra Fc-r8100p Crank With Power Meter Argento 172.5 mm Black

Shimano Misuratore di Potenza a Pedivella Ultegra FC-R8100-P Argento 172,5 mm 12 velocità

Shimano Ultegra Fc-r8100p Crank With Power Meter Argento 172.5 mm Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
711,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guarnitura doppia Shimano Ultegra FC-R8100-P 172,5 mm 12V Noir

2-6 giorni lavorativi
833,84 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Guarnitura 12 velocità

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
922,93 €
Spedizione gratuita
Shimano Ultegra Fc-r8100p Crank With Power Meter Argento 172.5 mm Black

Offerta più conveniente

L´allenamento scientifico richiede misurazioni accurate e facilità d´uso, e il nuovo misuratore di potenza ULTEGRA R8100 ha entrambe le cose. La sua misurazione su due lati è accurata entro il 2.0% e la calibrazione dello zero offset è un processo semplice e veloce. Forse la cosa più importante è che la sua batteria a lunga durata, la facile ricarica e la connettività ANT+ e Bluetooth®LE rendono l´utilizzo e la registrazione degli allenamenti più facili che mai. Caratteristiche:- Batteria agli ioni di litio integrata, impermeabile e ricaricabile- Fino a oltre 300 ore di autonomia A seconda delle impostazioni ANT+/Bluetooth®LE- Raccolta dati accurata- Precisione degli estensimetri di ±2.0% su tutto l´intervallo di calibrazione- Estensimetro proprietario- Possibilità di avvio rapido- Semplice calibrazione dello zero offset con interruttore sul trasmettitore- Compensazione attiva della temperatura- Il software compensa automaticamente le variazioni di temperatura- La fornitura di nuovi da
711,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Misuratore di potenza Quarq Dfour dub 110BCD Shimano (BB not in) Noir
579,20 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Guarnitura bici corsa Shimano Ultegra FC-R8100-P misuratore potenza senza corone
1.008,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Shimano Componenti Bielle Dura Ace Fc-R9100 con Potenziometro 11V Misure: 172,5 mm
1.231,47 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Misuratore di potenza Stages POWER LR SHIMANO XT M8100 M8120 completo destro sin
710,64 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Xcadey Xpower-s G2 Shimano Spider With Power Meter Argento 104 mm Black
391,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €