Shimano Deore Xt T8100 Left Brake Lever Nero Black

Shimano Leva Del Freno Sinistra Deore Xt T8100

Shimano Deore Xt T8100 Left Brake Lever Nero Black

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano BL-T8100 Deore XT trekking, complete brake lever, I-spec EV ready, left

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,42 €
Spedizione gratuita
Shimano Deore Xt T8100 Left Brake Lever Nero Black

Offerta più conveniente

Leva Freno Sinistra SHIMANO Deore XT T8100 | Controllo Idraulico TrekkingSperimenta una sicurezza e un controllo di frenata senza pari nella tua prossima avventura con la Leva Freno Sinistra SHIMANO Deore XT T8100. Progettata specificamente per le esigenze del moderno trekking e le maggiori velocità delle bici E-Trekking, questa leva è l´apice delle prestazioni affidabili e del design incentrato sul ciclista. Offre la potenza, la modulazione e il comfort ergonomico per cui è conosciuto il leggendario nome Deore XT, garantendoti di poter pedalare più lontano e con maggiore tranquillità.La leva freno idraulica Shimano Deore XT T8100 presenta una leva più lunga a 3 dita e la capacità di montaggio I-SPEC II. Compatibile con pinze freno a 4 pistoncini, la leva BL-T8100 offre una maggiore potenza frenante e una modulazione intuitiva ottimizzata per le bici E-Trekking. Questa filosofia di progettazione si concentra sul fornirti un controllo diretto e prevedibile, permettendoti di modulare la
52,99 €
13 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SHIMANO Cambio Acera SL M3010 2S NERO 2018 leva del cambio destra
20,60 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
SHIMANO Bl-M7100 Leva del freno Silver/Black One Size
15,25 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Shimano Unisex - Adulto Deore XT Leva del pollice, Nero, Taglia unica
113,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Leva del freno destra CLARIS BL-R2000, grigio, destra, E-BLR2000CR
11,12 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
SHIMANO Claris SL-R2000/-R2030 - Leva del cambio 2 marce, grigio 2020
30,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €