Shimano Ig 7s Sg-c3001 Nexus Coaster Rear Hub Argento 36H / 176 mm Silver

SHIMANO IG Hub 7s 176/36 Silver SG-C3001 Nexus Coaster Brake componente bici per compatibilità

Shimano Ig 7s Sg-c3001 Nexus Coaster Rear Hub Argento 36H / 176 mm Silver

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
133,99 €
Spedizione da 4,99 €

Mozzo Interno Shimano Argenté

2-6 giorni lavorativi
158,38 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO IG Hub 7s 176/36 Argento SG-C3001 per Uso Professionale per Migliorare le Prestazioni in Ogni Utilizzo con Dettaglio tecnico 7s 176/36

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
189,11 €
Spedizione gratuita
Shimano Ig 7s Sg-c3001 Nexus Coaster Rear Hub Argento 36H / 176 mm Silver

Offerta più conveniente

SHIMANO Nexus SG-C3001-7C Mozzo Posteriore: 7 Velocità con Freni ContropedaleCategoria: Ruote e pneumaticiSottocategoria: MozziScopri il culmine della comodità e dell´affidabilità per il ciclismo urbano con il mozzo posteriore a cambio interno SHIMANO Nexus SG-C3001-7C. Progettato per il ciclista moderno, questo mozzo combina un cambio fluido a 7 velocità con l´intuitiva potenza di un freno contropedale, creando una soluzione di trasmissione a bassa manutenzione e altamente efficiente per city bike, bici da trekking ed E-bike.L´SG-C3001-7C è progettato per trasformare il tuo tragitto quotidiano e le tue uscite nel tempo libero. Il suo meccanismo di cambio interno è sigillato dagli agenti atmosferici, proteggendo i componenti intricati da sporco, acqua e detriti. Ciò si traduce in un´eccezionale durata e una manutenzione significativamente ridotta rispetto ai tradizionali sistemi di deragliatore esterno. Dì addio a pulizie e regolazioni frequenti e benvenuto a prestazioni costanti e sen
133,99 €
13 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)