Shimano Cues U4000-2 Crankset Argento 170 mm / 36/22t Black

Shimano Guarnitura Cues U4000-2

Shimano Cues U4000-2 Crankset Argento 170 mm / 36/22t Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
20,49 €
Spedizione da 4,99 €

Guarnitura doppia Shimano Cues FC-U4000-2 9/10/11V Noir

2-6 giorni lavorativi
27,43 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Guarnitura 9/10/11 velocità - FC-U4000-2 36-22T 170 mm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,97 €
Spedizione gratuita

Shimano FC-U4000 CUES chainset, for 9/10/11-speed, 170 mm, 36/22T

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,63 €
Spedizione gratuita
Shimano Cues U4000-2 Crankset Argento 170 mm / 36/22t Black

Offerta più conveniente

Scopri un controllo e una durata superiori con la guarnitura SHIMANO Cues U4000-2, una scelta di prim´ordine per i ciclisti appassionati del mondo MTB Cycling. Progettata per migliorare la tua esperienza di guida, questa guarnitura è una pietra angolare della versatile famiglia di componenti SHIMANO CUES, creata per portare semplicità, versatilità e longevità a un´ampia gamma di biciclette.Prestazioni affidabili e pedalata fluida su tutti i terreni Goditi le prestazioni affidabili e la fluidità su tutti i terreni di questa rigida guarnitura. Questo principio fondamentale è al centro della progettazione della U4000-2, offrendoti la sicurezza di affrontare tutto, dai sentieri di montagna accidentati alle tortuose strade sterrate fino agli spostamenti urbani quotidiani. La sua robusta costruzione a 4 bracci offre una rigidità eccezionale, garantendo che ogni grammo del tuo sforzo di pedalata venga convertito in modo efficiente in slancio in avanti, offrendoti una sensazione diretta e reat
20,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Shimano FC-U6000 CUES 2 piece design chainset, for 9/10/11-speed, 170 mm, 42T
82,03 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Shimano Cues Fc-u4000 Crankset Nero 175 mm / 42t
35,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Cues U4000-2 Crankset Argento 175 mm / 36/22t Black
20,49 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shimano Cues U4000-1 Crankset Argento 170 mm / 42t
32,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shimano Guarnitura Cues Hollowtech U8000-2
124,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €