Shimano Dura Ace R9200 Rear Rim Brake Caliper Nero Black

Pinza freno posteriore shimano dura ace br r9200 dual pivot nera

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione da 1,99 €

Shimano Dura Ace R9200 Rear Rim Brake Caliper Nero Black

Prezzo più basso
12 giorno(i) lavorativi
149,99 €
Spedizione da 3,99 €

pinza freno Shimano Dura-Ace BR-R9200 Noir

2-6 giorni lavorativi
163,91 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO L'azionamento della Leva di Corto Tempo attiva il Rotore con un tirón limitato, lasciando Molto più Rango per applicare la pressione di cui hai bisogno

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
186,63 €
Spedizione gratuita

Shimano BR-R9200 Dura-Ace brake calliper, 49 mm drop, rear

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
256,10 €
Spedizione gratuita
Shimano Dura Ace R9200 Rear Rim Brake Caliper Nero Black

Offerta più conveniente

Pinza freno DURA ACE Dual Pivot SLR EV Rim BrakeCon il design a doppio perno simmetrico SLR EV di SHIMANO, i freni a pinza della serie DURA ACE R9200 a braccio corto utilizzano doppi cuscinetti e un rullo per ottenere una maggiore efficienza e offrire una modulazione e una potenza di arresto superiori. Sono offerti nelle opzioni di montaggio tradizionale e diretto.Eccezionale equilibrio tra rigidità, peso e potenza di arrestoDimensione massima del pneumatico: 28CPorta ganasce freno in magnesio leggeroSpecifiche:Peso medio: 327 (/paio)Tipo di freno: SLR EV Dual PivotPortata (mm): 51Dado perno di montaggio (mm)_Anteriore (mm)_10,5: SìDado perno di montaggio (mm)_Anteriore (mm)_12.5: SìDado perno di montaggio (mm)_Anteriore (mm)_18.0: SìDado perno di montaggio (mm)_Anteriore (mm)_27,0: SìDado perno di montaggio (mm)_Anteriore (mm)_32.0: SìDado perno di montaggio (mm)_Posteriore (mm)_10.5: SìRegolazione dell'angolo della scarpa: SìDimensione massima del pneumatico: 28CLarghezza del cerchio
149,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Cassetta Pignoni Shimano Dura Ace CS-R9100 - 11v 11-30 / Grigio
199,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Cambio destro shimano dura ace di2 st r9250 a 12 velocita
279,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Cambio Shimano Dura-Ace Di2 RD-R9250 12V
529,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shimano Freno Anteriore Durace R9100 11V
161,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cassette 12 V. 11-30 CS-R9200 Dura-Ace
195,99 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita