Shimano Dura Ace R9210 Front Rim Brake Caliper Nero

Shimano dura ace br r9210 f direct mount front brake caliper black

offerte usate a partire da

Shimano Dura Ace R9210 Front Rim Brake Caliper Nero

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
141,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Ponte Freno Dura-Ace del.Direct Mount NEG, Sport, Nero, Taglia Unica

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
154,99 €
Spedizione gratuita

Shimano dura ace br r9210 f direct mount front brake caliper black

4 días giorni lavorativi
154,99 €
Spedizione gratuita

Shimano BR-R9210 Dura-Ace brake calliper, direct mount, front

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
255,01 €
Spedizione gratuita

Shimano BR-R9210 Dura-Ace brake calliper, direct mount, front

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
257,08 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Cassetta Pignoni Shimano Dura Ace CS-R9100 - 11v 11-30 / Grigio
199,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cambio destro shimano dura ace di2 st r9250 a 12 velocita
279,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Cambio Shimano Dura-Ace Di2 RD-R9250 12V
558,99 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Shimano Freno Anteriore Durace R9100 11V
161,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cassette 12 V. 11-30 CS-R9200 Dura-Ace
225,49 €
13 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Dura Ace R9210 Front Rim Brake Caliper Nero

Offerta più conveniente

Con il design a doppio perno simmetrico SLR EV di SHIMANO, i freni a pinza della serie DURA ACE R9200 a braccio corto utilizzano doppi cuscinetti e un rullo per ottenere una maggiore efficienza e offrire una modulazione e una potenza di arresto superiori. Sono offerti nelle opzioni di montaggio tradizionale e diretto.Eccezionale equilibrio tra rigidità, peso e potenza di arrestoDesign elegante e integrato della pinza a basso profiloDimensione massima del pneumatico: 28CPorta ganasce freno in magnesio leggeroSpecifiche:Peso medio: 156( /pz)Tipo di freno: tipo a montaggio direttoPortata (mm): 51Regolazione dell'angolo della scarpa: SìDimensione massima del pneumatico: 28CLarghezza del cerchio (mm): 20,8 28 mmBullone di fissaggio del cavo in titanio: SìBullone perno in titanio: X (bullone di fissaggio)Portascarpe per cartucce: SìGanasce freno_Scelta opzionale: R55C4 Carbon R55C4 A Carbon R55CT4Ganasce freno_Standard: R55C4Compatibilità: SLR EVLeva a sgancio rapido: SìParaurti guida pneuma
141,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)