Shimano Deore Xt M8250 Di2 Rd-gs Sw-r Upgrade Kit Argento Black

SHIMANO Deore XT Di2 - Kit di aggiornamento per deragliatore posteriore elettrico a 12 velocità

Shimano Deore Xt M8250 Di2 Rd-gs Sw-r Upgrade Kit Argento Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
553,99 €
Spedizione da 4,99 €

Kit di aggiornamento Shimano XT Di2 (M8250) GS Collier Noir

2-6 giorni lavorativi
613,36 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Deore XT Drive XT M8250 Di2 aggiornamento della Banda GS

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
639,37 €
Spedizione gratuita
Shimano Deore Xt M8250 Di2 Rd-gs Sw-r Upgrade Kit Argento Black

Offerta più conveniente

- Design Robusto: Una struttura a maglia larga, design skid-plate, una resistente piastra in alluminio e una robusta puleggia aumentano robustezza e longevità.- Funzione di Protezione RD: La nuova funzione di recupero automatico da impatto riporta istantaneamente il deragliatore nella sua posizione originale dopo un urto.- SHIMANO SHADOW ES: Un´evoluzione più snella e resistente del pionieristico concetto SHIMANO SHADOW RD+ per la stabilizzazione della catena.- Cambio Wireless Preciso e Pulito: Cambio puntuale e ultraveloce, con un range di 500% senza compromessi.- Batteria Protetta: Riposta in modo sicuro all´interno di uno spazio chiuso, la batteria non si muoverà nemmeno su terreni accidentati, rimanendo facilmente rimovibile per la ricarica.- Pulegge/Gabbia Coperte: La solida puleggia e i denti della puleggia schermati impediscono ai detriti del sentiero di bloccare il tuo flusso.- Cambio Wireless Preciso e Pulito: Cambio ultraveloce e un range di 500% senza compromessi.- Evoluzion
553,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Shimano Xt Fc-M8100-1, Guarnitura Unisex Adulto, Nero, 175 mm
139,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leva freno a disco Shimano ruota anteriore BL-M8100 XT sinistra nero
39,99 €
15 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Shimano CS-M770 XT - cassetta 11-32T Grey unisex
55,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Shimano XT-M8130 Right 11 Clamp Band Comandi cambio
49,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €