Shimano Deore Down Swing Fd-m6025 Front Derailleur Argento 2 x 10s

Shimano Deragliatore Anteriore Deore Down Swing Fd-m6025

offerte usate a partire da

Shimano Deore Down Swing Fd-m6025 Front Derailleur Argento 2 x 10s

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
29,49 €
Spedizione da 3,99 €

Miscellanea Deragliatore Deore Fd-M6025-D Dm Ds 34/38D Per Dop

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,97 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano Deore CT Down Swing FD-M8025 Dual Strappo 2x11 Casella Montaggio Diretto
38,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Deragliatore anteriore a 42 denti Standard
11,59 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Shimano Deragliatore anteriore 105 FD-R7000 105 a 11 velocità, doppio 34,9 mm, argento
56,45 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Shimano Deore Down Pull Fdm6025e6 Top Swing66-69° E-type Front Derailleur Argento 2 x 10s
22,52 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Shimano Deore Down Swing Fd-m6025 Front Derailleur Argento 2 x 10s

Offerta più conveniente

SHIMANO Deore Down Swing FD-M6025 Deragliatore Anteriore 2x10 velocitàEleva la tua esperienza di ciclismo MTB con il deragliatore anteriore SHIMANO Deore FD-M6025. Progettato per le esigenze del moderno trail riding e del cross-country aggressivo, questo componente a 2x10 velocità offre l´eccezionale affidabilità e le prestazioni fluide per cui Shimano è rinomata. Che tu stia affrontando salite ripide che richiedono un rapido cambio verso il basso o accelerando fuori da una curva su singletrack tecnici, il Deore FD-M6025 garantisce cambi anteriori nitidi, sicuri e precisi ogni volta, permettendoti di concentrarti esclusivamente sul sentiero che hai davanti.Il cuore del design dell´FD-M6025 è il suo impegno a fornire cambi di marcia fluidi e costanti. Essendo una parte cruciale del collaudato gruppo Deore M6000, offre un´azione di cambio leggera e reattiva attraverso la sua configurazione compatibile con doppia corona. Questo ritmo fluido ti consente di mantenere l´inerzia e la cadenza
29,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)