Shimano Cues Lg400-11 Cassette Argento 11s / 11-45t Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano linkglide cs lg400 11 cassetta 11s

4 días giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 5,49 €

SHIMANO Cassetta 11v 11-45 CS-LG400 CS-LG400-11

Disponibilità immediata
60,60 €
Spedizione da 6,90 €

Nastro Shimano Cues CS-LG400 11V Noir

2-6 giorni lavorativi
64,25 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Cassetta 11v 11-45 CS-LG400 CS-LG400-11

Disponibilità immediata
67,50 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Cassetta 11v 11-45 CS-LG400 CS-LG400-11

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,87 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Cassetta 11v 11-45 CS-LG400 CS-LG400-11

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
72,03 €
Spedizione da 5,99 €

SHIMANO Cassetta 11v 11-45 CS-LG400 CS-LG400-11

Disponibilità immediata
72,70 €
Spedizione da 5,99 €

SHIMANO Cassetta 11v 11-45 CS-LG400 CS-LG400-11

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
76,75 €
Spedizione da 9,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shimano Cues Lg400-11 Cassette Argento 11s / 11-45t Black

Offerta più conveniente

SHIMANO Cues LG400-11 Cassetta | 11 velocità LINKGLIDE per MTB ed E-BikeScopri un nuovo standard in termini di durata della trasmissione e prestazioni fluide con la cassetta SHIMANO Cues LG400-11. Progettata per le esigenze del moderno ciclismo MTB e le elevate richieste di coppia delle e-bike, questa cassetta a 11 velocità è costruita per durare, offrendo prestazioni di cambiata tanto affidabili quanto fluide. Dì addio alle frequenti sostituzioni e dai il benvenuto a più tempo sui sentieri con un componente progettato per la massima durata.Il cuore delle prestazioni eccezionali della cassetta CS-LG400 è la rivoluzionaria tecnologia LINKGLIDE di Shimano. Questo sistema è stato meticolosamente progettato per fornire cambi di marcia incredibilmente fluidi sia in salita che in discesa sulla cassetta, anche sotto il significativo carico di pedalata comune nell´accelerazione delle e-bike o nelle ripide salite MTB. La forma ottimizzata dei denti e i cancelli di cambio creano un innesto della
50,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Shimano Cues Lg400-11 Cassette Argento 11s / 11-50t Black
65,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Cues Lg400-10 Cassette Argento 10s / 11-48t
37,99 €
13 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shimano Cues Lg400-9 Cassette Argento 9s / 11-36t Black
20,99 €
13 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cassetta Shimano CS-LG400-10, 11-43 denti nero
37,95 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Shimano Cassetta Cues Lg400-10
31,99 €
13 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €