Shimano Cues Lg300-10 Cassette Argento 10s / 11-48t Black

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nastro Shimano Cues CS-LG300 10V Noir

2-6 giorni lavorativi
47,61 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO CASSETTA Shimano 10V. Cues CS-LG300-10 11-48 LINKG

Disponibilità immediata
49,00 €
Spedizione da 13,82 €

SHIMANO CASSETTA Shimano 10V. Cues CS-LG300-10 11-48 LINKG

Disponibilità immediata
51,39 €
Spedizione da 5,99 €

SHIMANO CASSETTA Shimano 10V. Cues CS-LG300-10 11-48 LINKG

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
52,27 €
Spedizione da 9,95 €

SHIMANO CASSETTA Shimano 10V. Cues CS-LG300-10 11-48 LINKG

Disponibilità immediata
52,99 €
Spedizione gratuita

SHIMANO CASSETTA Shimano 10V. Cues CS-LG300-10 11-48 LINKG

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
54,21 €
Spedizione da 5,99 €

Shimano Pacco Pignoni Cues LG300 10V 11-48T Nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,44 €
Spedizione da 4,99 €

SHIMANO CASSETTA Shimano 10V. Cues CS-LG300-10 11-48 LINKG

Disponibilità immediata
56,61 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shimano Cues Lg300-10 Cassette Argento 10s / 11-48t Black

Offerta più conveniente

Cassetta Shimano Cues LG300-10 LinkglideEleva la tua pedalata con la Cassetta Shimano Cues LG300-10, un vertice di ingegneria della trasmissione progettato per una durata senza pari e prestazioni eccezionalmente fluide. Come componente fondamentale dell´innovativo ecosistema Shimano Cues, questa cassetta a 10 velocità è costruita per resistere ai rigori del ciclismo MTB moderno e alle richieste di coppia elevata dell´e-biking, garantendo che tu possa pedalare più lontano e con maggiore fiducia. È l´aggiornamento perfetto per i ciclisti che esigono affidabilità e una funzione impeccabile giorno dopo giorno.Il vantaggio principale della LG300-10 risiede nella sua rivoluzionaria tecnologia Linkglide. Questo sistema è stato meticolosamente sviluppato per offrire un nuovo standard di longevità. Per i ciclisti di e-bike o per coloro che mettono la loro trasmissione sotto un notevole stress, questa cassetta offre una durata fino a tre volte superiore rispetto ai tradizionali sistemi Hyperglid
34,99 €
13 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Shimano Cues Lg300-10 Cassette Argento 10s / 11-39t Black
27,49 €
14 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Cues Lg300-9 Cassette Argento 9s / 11-46t Black
24,49 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Cues Lg300-9 Cassette Argento 9s / 11-36t Black
16,49 €
16 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bicicletta da fitness scott metrix 20 eq shimano cues 10v 700 mm nero argento 2026
1.399,00 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 49,99 €
Nastro Shimano Cues CS-LG300 9V Noir
23,88 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €