Shimano Steps E8000/e8050 Boost 104 Bcd Chainring Nero 34t

Shimano Corona SM-CRE80 per STEPS E8000/E8050 - 34 denti, linea catena 53 mm, Nero

offerte usate a partire da

Shimano Steps E8000/e8050 Boost 104 Bcd Chainring Nero 34t

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Corona shimano steps sm cre80 boost da 56 5 mm mtb per fc e8050 e8000

4 días giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 6,99 €

SHIMANO Plato 34D STEPS MTB 53mm - SM-CRE80 x FC-E8050/E8000 +GC accessorio tecnico per funzionalità

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,91 €
Spedizione gratuita

Ingranaggio Shimano Steps SM-CRE80 a 11 velocità e 34T.

3-5 giorni lavorativi
83,95 €
Spedizione da 14,90 €

Shimano SM-CRE80 STEPS chainring for FC-E8000, 34T 53mm chainline

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano XTR SM-CRM96 - corona Black unisex
114,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Shimano Sm-crm96 Xtr Fc-m9200/m9220 Chainring Argento 36t
114,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Shimano Corona Sm-cre80-b Cg
54,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Plato 34D STEPS-SM-CRE70-B
15,14 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Plato 34D-SM-CRE80-12
60,35 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Shimano Steps E8000/e8050 Boost 104 Bcd Chainring Nero 34t

Offerta più conveniente

Eleva le prestazioni della tua e-MTB con la corona originale SHIMANO STEPS E8000/E8050 Boost 104 BCD, la scelta definitiva per i rider dedicati che cercano prestazioni impareggiabili della trasmissione. Componente cruciale nella categoria Ricambi per biciclette, questa corona è specificamente progettata per le esigenze del ciclismo MTB moderno, garantendo un trasferimento di potenza impeccabile sia da te che dall´unità motore STEPS sui sentieri. Sperimenta un nuovo livello di fiducia con un componente progettato da Shimano per la massima efficienza e affidabilità incrollabile sulle salite più impegnative e le discese tecniche.La caratteristica distintiva di questa corona è la rivoluzionaria tecnologia Dynamic Chain Engagement+ di Shimano. Questo speciale profilo del dente è meticolosamente progettato per garantire una ritenzione superiore della catena, riducendo drasticamente il rischio di caduta della catena anche su terreni accidentati e imprevedibili. Questo design avanzato si tradu
54,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)