Shimano Cues U8000-1 110 Bcd Chainring Argento 40t

Shimano Corona Cues U8000-1 110 Bcd

offerte usate a partire da

Shimano Cues U8000-1 110 Bcd Chainring Argento 40t

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
43,49 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Cues Fc-U8000 1-Fach Altopiano Silver/Black One Size

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,49 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Piatto 40D, Unisex-Adulto, Multicolore (Multicolore), Taglia Unica

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,02 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHIMANO Cues Fc-U6000 1-Fach Altopiano Silver/Black One Size
26,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Piatto 32t, Unisex-Adulto, Multicolore (Multicolore), Taglia Unica
15,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Shimano Cues U8000-2 Chainring Argento 46t
52,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Cues Fc-U6000 1-Fach Altopiano Silver/Black One Size
24,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Shimano Cues U8000-1 110 Bcd Chainring Argento 40t

Offerta più conveniente

Corona SHIMANO Cues U8000-1 110 BCD 1x11 VelocitàSperimenta una durata impareggiabile e un cambio di marcia impeccabilmente fluido con la Corona SHIMANO Cues U8000-1 110 BCD. Progettata come componente centrale del rivoluzionario ecosistema CUES di Shimano, questa corona è ingegnerizzata per il ciclista moderno che esige affidabilità, versatilità e prestazioni durature per tutto, dalle corse quotidiane ed esplorazioni urbane alle ambiziose avventure di trekking e all-road.La corona Cues U8000-1 è costruita per offrire un´esperienza di guida coerente e piacevole. Il suo vantaggio principale risiede nell´integrazione con la tecnologia SHIMANO LINKGLIDE, che offre cambi di marcia eccezionalmente fluidi ed è dimostrato essere tre volte più resistente dei tradizionali sistemi HYPERGLIDE, specialmente sotto le condizioni di coppia elevata delle e-bike e dell´uso gravoso. Ciò si traduce in sostituzioni significativamente minori e più tempo trascorso a pedalare con sicurezza. Il profilo specia
43,49 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.