Shimano 105 R7000 Hollowtech Ii Chainring Argento 50t

Shimano Corona 105 R7000 Hollowtech Ii

Shimano 105 R7000 Hollowtech Ii Chainring Argento 50t

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vassoi Shimano 105 fc-r7000 Argenté

2-6 giorni lavorativi
60,79 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

SHIMANO 105 Fc-R7000 Altopiano Silver One Size
44,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano Chainring FC-R7100 34T-NK, Ciclismo Unisex-Adulto, Colour, Size
13,28 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
SHIMANO, Corona 39D-D 105, FC-5703 Nero
20,87 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Shimano Corona 105 Fc-r7100 110 Bcd
46,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano 105 R7000 Hollowtech Ii Chainring Argento 50t

Offerta più conveniente

Migliora le prestazioni della tua bici da corsa con la corona SHIMANO 105 R7000 Hollowtech II. Progettata per un trasferimento di potenza ottimale e cambiate fluide, questa corona a 11 velocità offre la rinomata qualità e affidabilità Shimano a un prezzo accessibile. Sperimenta un´efficienza migliorata della trasmissione e eleva la tua esperienza di guida con questo componente essenziale.La corona SHIMANO 105 R7000 vanta una costruzione leggera ma robusta, grazie alla tecnologia Hollowtech II di Shimano. Questo design innovativo rimuove materiale dalla corona interna, riducendo il peso senza compromettere rigidità o resistenza. Il risultato è una guarnitura più leggera che contribuisce a una guida più reattiva e agile, permettendoti di accelerare più velocemente e salire più efficientemente. Questa corona a 110 BCD è specificamente progettata per trasmissioni a 11 velocità, garantendo compatibilità perfetta e prestazioni di cambiata precise con Shimano 105 R7000 e altri gruppi compatib
58,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)