Catena shimano xtr dura ace cn m9100 11 12 velocita con gancio di chiusura quicklink

Shimano Catena MTB CN-M9100 116 Maglie

4,6 (68)

Catena shimano xtr dura ace cn m9100 11 12 velocita con gancio di chiusura quicklink

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 5,49 €

SHIMANO Cnm9100, Collane. Unisex-Adulti, Argento, 116 Glieder

Disponibilità immediata
55,00 €
Spedizione da 13,18 €

SHIMANO Cnm9100, Collane. Unisex-Adulti, Argento, 116 Glieder

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
59,29 €
Spedizione da 9,95 €

Shimano Xtr M9100 Mtb Chain Argento 116 Links / 12s Silver

13 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Cnm9100, Collane. Unisex-Adulti, Argento, 116 Glieder

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
69,73 €
Spedizione gratuita

Catena Shimano CN-M9100 a 12 velocità 116 maglie

3-5 giorni lavorativi
72,95 €
Spedizione da 14,90 €

SHIMANO Cnm9100, Collane. Unisex-Adulti, Argento, 116 Glieder

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,52 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Cnm9100, Collane. Unisex-Adulti, Argento, 116 Glieder

Disponibilità immediata
81,35 €
Spedizione da 9,52 €

Catena Giappone NUOVA SHIMANO CN-M9100 12S 116L Quick Link ICNM9100116Q

Spedizione entro 21 - 39 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,66 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Catena shimano xtr dura ace cn m9100 11 12 velocita con gancio di chiusura quicklink

Offerta più conveniente

la nuova serie xtr m9100 offre il gruppo piu versatile per le competizioni di cross country enduro e marathon progettato per soddisfare le esigenze delle competizioni di mountain bike ai massimi livelli garantendo un esperienza e prestazioni eccezionali la catena shimano xtr cn m9100 garantisce una tenuta migliore migliorando al contempo la qualita dei cambi di marcia per la trasmissione shimano m9100 e inoltre compatibile con il gruppo shimano dura ace r9200 a 12 velocita dettagli modello cn m9100 miglioramento della qualita dei cambi di marcia facile montaggio compatibile con la trasmissione shimano a 11 e 12 velocita m9100 solo cassetta a 11 velocita wide flang compatibile con la trasmissione dura ace r9200 a 12 velocita tecnologia sil tec tecnologia hg peso 242 g codici icnm9100116q icnm9100126q icnm9100138q
47,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Shimano Hg601 Road/mtb Road Chain Grigio 116 Links Silver
322,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Shimano Hg-71 Mtb Chain Grigio 116 Links Silver
17,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Deore M6100 Hyperglide+ Quick Link Mtb Chain Argento 116 Links Silver
19,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Catena 126 maglie +QL-CN-M9100 12 velocità
47,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Catena shimano dura ace xtr cn hg901 11v 116 maglie con gancio rapido
35,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

68 Valutazioni
5 stelle
58
4 stelle
3
3 stelle
0
2 stelle
2
1 stella
5
Amazon.com Kunde

Ero scettico sul fatto di ricevere una catena Shimano originale, ma dopo aver visto molte guide online su come riconoscerla, quando ho ricevuto il pacco ero sicuro che si trattasse di materiale Shimano autentico. Dopo aver installato la catena, posso dire che è uno dei migliori miglioramenti che ho …

via trustami

Amazon.it Kunde

Ottima catena di shimano usata su grx 12 x1 davvero leggera e precisa

via trustami

Amazon.com Kunde

Ottime catene che durano a lungo.

via trustami

Amazon.it Kunde

Ottimo prezzo ed ottimo prodotto

via trustami