Shimano Ultegra R8170 Front Disc Brake Caliper Nero

Shimano BR-R8170 Ultegra Flat Mount Front Hydraulic Disc Bike Brake Calliper

Shimano Ultegra R8170 Front Disc Brake Caliper Nero

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pinza del freno idraulico anteriore Shimano Ultegra R8170 2 pistoni

Consegna in 24 ore
79,95 €
Spedizione da 5,99 €

Shimano Ultegra R8170 Front Brake Caliper One Size

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,95 €
Spedizione gratuita

Shimano BR-R8170 Ultegra flat mount calliper, without rotor, for 140/160 mm, fro

Spedizione entro 12 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,68 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano Ultegra Di2 St-r8170/br-r8170 Front Brake Nero
292,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kit freno disco Shimano Ultegra Di2 ant. ST R8170+BR R8170 con guaina
333,25 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano Ultegra Set Left 2 Comandi cambio
386,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
2 Coppie di Pastiglie Freno K05S-RX Compatibile con Shimano BR-M9110 BR-M8110 BR-R9270 BR-R8170
15,82 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Shimano Ultegra R8170 Front Disc Brake Caliper Nero

Offerta più conveniente

Pinza Freno a Disco Anteriore SHIMANO Ultegra R8170Eleva la tua esperienza di ciclismo su strada con la pinza freno a disco anteriore SHIMANO Ultegra R8170, un apice di prestazioni e controllo in frenata, progettato per il ciclista esigente. Come componente chiave della nuova serie Ultegra a 12 velocità, questa pinza porta la tecnologia di alto livello in un pacchetto elegante e raffinato, assicurandoti la sicurezza necessaria per spingere i tuoi limiti in discese impegnative, curve strette e condizioni meteorologiche imprevedibili. Questo è l´aggiornamento definitivo per qualsiasi bici da strada o gravel seria dotata di un sistema frenante a disco idraulico.Controllo Ineguagliabile e Prestazioni più SilenzioseSperimenta un nuovo livello di modulazione della frenata che consente un controllo più fine e una connessione più intuitiva tra l´input della leva e la forza frenante. La pinza Ultegra R8170 è stata completamente ridisegnata per ottimizzare la tua guida. Uno dei miglioramenti più
74,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)