Pinza freno idraulica anteriore Shimano Deore XT M8220

Shimano Br-m8220 Deore Xt Front Disc Brake Caliper Argento

offerte usate a partire da

Pinza freno idraulica anteriore Shimano Deore XT M8220

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
75,95 €
Spedizione da 5,99 €

Shimano Br-m8220 Deore Xt Front Disc Brake Caliper Argento

5 giorno(i) lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Disc Brake Hydraulic Front BR-M8220 Deore XT componente bici per compatibilità

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
98,22 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Kit Shimano Deore XT Di2 M8200 4 pistoni
331,49 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Freno a disco DEORE XT BL-M8200+BR-M8220, VR
159,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Freno a disco DEORE XT BL-M8200+BR-M8220, HR
164,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
SHIMANO PASTIGLIA FRENI BP-P03A-RF RESINA PER BR-M9220,BR-M8220
34,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,29 €
Mountain bike elettrica full suspension megamo flame crb 05 shimano deore xt 12v 800 wh 29 forest beige verde 2026
6.999,00 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione gratuita
Pinza freno idraulica anteriore Shimano Deore XT M8220

Offerta più conveniente

La pinza del freno idraulico anteriore Shimano Deore XT M8220 è la pinza a due pistoni di montaggio posteriore BR-M9200, che migliora l'offerta di montaggio posteriore più leggera di Shimano, si trova altrettanto a suo agio nel circuito di cross della Coppa del Mondo quando combinata con la leva BL-M9200, o su sentieri più duri e ripidi con la leva da enduro/trail BL-M9220. I pistoni in resina resistenti al calore, le opzioni di pastiglie in resina e metalliche e il nuovo olio minerale a bassa viscosità rendono la pinza M9200 l'opzione ideale per qualsiasi esigenza di freni a due pistoni.
75,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it