Shimano Bl-m9220-l/br-m9220-f Brake Kit Argento

offerte usate a partire da

Shimano Bl-m9220-l/br-m9220-f Brake Kit Argento

Prezzo più basso
5 giorno(i) lavorativi
214,99 €
Spedizione da 3,99 €

Freno a disco anteriore a 4 pistoncini shimano xtr enduro bl m9220 l br m9220 senza rotore j kit 1000 mm

4 días giorni lavorativi
229,99 €

SHIMANO Disc Brake Set Front Black BL-M9220(L), BR-M9220(F) componente bici per compatibilità

Unknown
264,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHIMANO Brake Lever Left 2-fgr BL-M9220 XTR Disc Brake componente bici per compatibilità
85,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Bl-m9220-r/br-m9200-r Brake Kit Argento
205,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Bl-m9220 Y2rj98050 Lever Assembly Argento
24,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Bl-m9220-l/br-m9220-f Brake Kit Argento

Offerta più conveniente

Leva Freno Xtr Enduro & Pinza a 4 Pistoncini Xtr.Bl-M9220-L & Br-M9220.Specifiche:-Set Freno a Disco Anteriore Nero.-Bl-M9220(L), Br-M9220(F).-Set Assemblato Freno a Disco/J-Kit, Xtr, Bl-M9220(L), Br-M9220(F), Senza Adattatore, Pastiglia in Resina (Con Aletta), Sm-Bh90-Sbm 1000Mm (Nero), Con Inserto Connettore, Confezione Ind.Avvertenza: - Solo con nuovo olio minerale a bassa viscosità.-La leva freno Bl-M9220 è progettata con un´ergonomia evoluta e pensando alla mano umana, offrendo una trazione potente con una sensazione e una modulazione della leva costanti per un controllo ottimale.Un nuovo punto di rotazione più vicino segue l´arco naturale del dito, mentre la lama della leva inclinata di 5 gradi verso l´alto e la regolazione della portata impostata mettono il ciclista in una posizione naturale per affrontare sezioni tecniche del percorso.Il Servo Wave riprogettato ottimizza la curva di potenza senza attrito, mentre il nuovo olio minerale a bassa viscosità mantiene la potenza costa
214,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)