Kit Shimano Deore XT Di2 M8200 2 pistoni 12V

Shimano Bl-m8200-br/m8200 2-piston Upgrade Kit Argento

offerte usate a partire da

Kit Shimano Deore XT Di2 M8200 2 pistoni 12V

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
306,95 €
Spedizione gratuita

Set di freni a disco a 2 pistoncini shimano deore xt xc bl m8200 br m8200 senza rotori j kit 1000 mm 1700 mm

4 días giorni lavorativi
314,99 €
Spedizione gratuita

Shimano Bl-m8200-br/m8200 2-piston Upgrade Kit Argento

1 giorno(i) lavorativi
331,49 €
Spedizione da 4,99 €

SHIMANO Brake Upgrade Kit,XT,2-Piston BL-M8200,BR-M8200, Upgrade Kit componente bici per compatibilità

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
400,81 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Kit Shimano Deore XT Di2 M8200 4 pistoni
326,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Freno a disco DEORE XT BL-M8200+BR-M8220, HR
169,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Shimano Bl-m8200 Deore Xt Disc Left Brake Lever Argento
66,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO Freno a disco DEORE XT BL-M8200+BR-M8220, VR
159,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Kit Shimano Deore XT Di2 M8200 2 pistoni 12V

Offerta più conveniente

Il kit Shimano Deore XT Di2 M8200 12V offre ai ciclisti e corridori la velocità, l'autonomia e la robustezza necessarie per affrontare tutti i sentieri di montagna. Progettato per resistere alle condizioni più impegnative dei sentieri, questo gruppo fornisce un'eccezionale durata contro la polvere, il fango e le intemperie del terreno.Il kit è composto da:Freno a disco idraulico anteriore sinistro Shimano Deore XT M8200 2 pistoniFreno a disco idraulico posteriore Shimano Deore XT M8200 2 pistoniPastiglie freno Shimano XTR P03A-RF ResinaOlio minerale Shimano 100 ml
306,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it