Shimano Bl-m4100+br-mt420 Rear Brake Nero

Shimano bl m4100 br mt420 freno a disco posteriore senza disco

offerte usate a partire da

Shimano Bl-m4100+br-mt420 Rear Brake Nero

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano bl m4100 br mt420 freno a disco posteriore senza disco

4 días giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 6,99 €

Kit Freno Disco Tras. 4 Pist.-BL-M4100 + BR-MT420 + Latig.

Disponibilità immediata
84,98 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,18 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
89,53 €
Spedizione gratuita

Freno a disco Shimano HR M4100/MT420

3-5 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione da 14,90 €

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
94,00 €
Spedizione da 9,95 €

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,39 €
Spedizione gratuita

kit freno idraulico posterior bl - m4100 + br - mt420 4 pistoni + tubo SHIMANO

Spedizione entro 10 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,00 €
Spedizione da 6,29 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Leva freno a disco destra Shimano Deore M4100 I-SPEC EV
19,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Leva Freno shimano 2-Dita BL - M4100 Freno Disco SINISTRA
18,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,29 €
Leva shimano bl m4100 sinistra
19,90 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,99 €
Leva Freno shimano 2-Dita BL - M4100 Freno Disco DESTRA
26,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,29 €
SHIMANO Deore BL-M4100/BR-MT410 Disc Brake and Lever - Rear, Hydraulic, Resin Pads, Gray
100,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Shimano Bl-m4100+br-mt420 Rear Brake Nero

Offerta più conveniente

Freno a disco idraulico SHIMANO DEORE BL-M4100 / BR-MT420 a 4 pistonciniEleva la tua esperienza in mountain bike con la formidabile potenza frenante e il controllo eccezionale del freno a disco idraulico con leva SHIMANO BL-M4100 e pinza BR-MT420. Questo set ad alte prestazioni è progettato per il ciclismo MTB più impegnativo, offrendo la sicurezza necessaria per affrontare sentieri aggressivi, discese ripide e terreni tecnici. Sia che tu stia aggiornando la tua bici da trail o costruendo una macchina all-mountain capace, questo sistema frenante offre una miscela perfetta di potenza, affidabilità e prestazioni personalizzate dal rinomato gruppo DEORE.Il cuore di questo sistema è la potente pinza BR-MT420 a 4 pistoncini. Questo design fornisce un enorme aumento della forza frenante e una modulazione superiore, consentendo un controllo preciso e prestazioni costanti in tutte le condizioni. L´aumento di potenza si traduce direttamente in una maggiore sicurezza, permettendoti di frenare pi
67,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)