Adattatore Shimano SPD Race

Shimano, Adattatore SPD SM-SH40, Nero 1 Paio

offerte usate a partire da

Adattatore Shimano SPD Race

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
18,00 €
Spedizione da 14,90 €

SHIMANO, Adattatore SPD SM-SH40, Nero 1 Paio

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
20,50 €
Spedizione da 9,95 €

Shimano - SPD Adapter SM-SH40 - Tacchette pedali grigio

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
20,85 €
Spedizione da 5,95 €

SHIMANO, Adattatore SPD SM-SH40, Nero 1 Paio

Disponibilità immediata
46,47 €
Spedizione da 6,08 €

SHIMANO, Adattatore SPD SM-SH40, Nero 1 Paio

Disponibilità immediata
60,80 €
Spedizione da 9,36 €

Prodotti simili

SHIMANO Smsh41, Adattatore Coda Unisex-Adulto, Nero, Taglia Unica
13,72 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
PEDAL PLATE accessorio adattatore pedale flat plastica shimano spd compatibile
22,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PP Pedal Plate | SL | Adattatore per Pedali compatibili con Shimano SPD-SL| Non Sono necessarie tacchette | Converte i Pedali Automatici in Pedali Piatti | per Maggiore Sicurezza e Comfort |
19,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Pedali Bici da Corsa Convertitore Superficie Antiscivolo Compatibile Il Sistema per Shimano Spd Sl Pedali Bici Convertitore Realizzato in Nylon Adattatore Pedale Retrattile Una Facile Installazione
18,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Adattatore Shimano SPD Race

Offerta più conveniente

Una soluzione pratica per utilizzare le piastre SPD sulle suole senza battistrada delle scarpe da ciclismo su strada. L'adattatore SM-SH40 incassa la piastra SPD in modo da poter camminare più facilmente quando si smonta. - Serie: SM-SH40 - Materiale: plastica - Dotazione: fornito con viti lunghe per il fissaggio della piastra e viti di fissaggio autobloccanti (senza piastra SPD).
18,00 €
3-5 giorni lavorativi
fullbike.com/it/