Shima Rush Pantaloni Moto Uomo con Protezioni 4 Stagioni | Airforce Protezione Ginocchio | Pantaloni da Moto Impermeabile Estiva Tuta Giacchetta Touring (Nero, Uomo, Pantalone, Taglia L)

SHIMA Rush 2.0 pantaloni tessili da moto impermeabili, nero, taglia L per maschi

Shima Rush Pantaloni Moto Uomo con Protezioni 4 Stagioni | Airforce Protezione Ginocchio | Pantaloni da Moto Impermeabile Estiva Tuta Giacchetta Touring (Nero, Uomo, Pantalone, Taglia L)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
179,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni moto Shima Rush 2.0 Nero L

5 Giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita
Shima Rush Pantaloni Moto Uomo con Protezioni 4 Stagioni | Airforce Protezione Ginocchio | Pantaloni da Moto Impermeabile Estiva Tuta Giacchetta Touring (Nero, Uomo, Pantalone, Taglia L)

Offerta più conveniente

PROTEZIONE CON GINOCCHIERE AIRFORCE - I pantaloni moto RUSH 2.0 sono dotati delle avanzate ginocchiere SHIMA AirForce, garantendo il massimo livello di sicurezza e protezione in ogni viaggio. TECNOLOGIA DI RAFFREDDAMENTO INNOVATIVA - La RUSH 2.0 con il sistema H3 Heat Free assicura una regolazione della temperatura superiore, ideale per viaggi estivi confortevoli. Aggiungi ora al carrello. COSTRUZIONE BISTRATO - Scopri la versatilità di due strati con RUSH 2.0: materiale esterno robusto e la membrana NextDry per una protezione ottimale dalle intemperie. Ideale in ogni condizione. STOCCAGGIO PRATICO E SICURO - I pantaloni dispongono di tasche ben posizionate per un sicuro stoccaggio dei tuoi essenziali, senza compromettere la libertà di movimento. Perfetti per chi è sempre in movimento. VESTIBILITÀ E COMFORT PERFETTI - I pantaloni RUSH 2.0, con la loro vestibilità ergonomica e gli elementi regolabili, offrono il massimo comfort e libertà di movimento, ideali per lunghi percorsi.
179,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it