SHIMA RENEGADE MEN 2 Camicia Moto Uomo- Giacca Moto corazzata con strato FiberQL - Aramide e strato di raffredHerrento, protezioni CE, cerniera e chiusura a scatto (Rosso, XL)

SHIMA Renegade 2.0 Camicia Moto, rosso, taglia XL per maschi

SHIMA RENEGADE MEN 2 Camicia Moto Uomo- Giacca Moto corazzata con strato FiberQL - Aramide e strato di raffredHerrento, protezioni CE, cerniera e chiusura a scatto (Rosso, XL)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
161,09 €
Spedizione gratuita

SHIMA Renegade 2.0 Camicia Moto, rosso, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
161,95 €
Spedizione da 7,99 €

SHIMA RENEGADE MEN 2 Camicia Moto Uomo- Giacca Moto corazzata con strato FiberQL - Aramide e strato di raffredHerrento, protezioni CE, cerniera e chiusura a scatto (Rosso, XL)

Generalmente spedito entro 6 settimane. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
162,27 €
Spedizione gratuita

Maglietta da motociclista Shima Renegade 2 rossa XL

5 Giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

SHIMA RENEGADE MEN 2 Camicia Moto Uomo- Giacca Moto corazzata con strato FiberQL - Aramide e strato di raffredHerrento, protezioni CE, cerniera e chiusura a scatto (Rosso, XL)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
188,23 €
Spedizione da 13,82 €

SHIMA RENEGADE MEN 2 Camicia Moto Uomo- Giacca Moto corazzata con strato FiberQL - Aramide e strato di raffredHerrento, protezioni CE, cerniera e chiusura a scatto (Rosso, XL)

Disponibilità immediata
214,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHIMA RENEGADE MEN 2 Camicia Moto Uomo- Giacca Moto corazzata con strato FiberQL - Aramide e strato di raffredHerrento, protezioni CE, cerniera e chiusura a scatto (Rosso, XL)

Disponibilità immediata
215,87 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHIMA Renegade 2.0 Camicia Moto, verde, taglia S per maschi
161,95 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Renegade 2.0 Camicia Moto, verde, taglia L per maschi
161,95 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Renegade 2.0 Camicia Moto, rosso, taglia M per maschi
161,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Renegade 2.0 Camicia Moto, nero, taglia S per maschi
161,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shima Camicia moto Renegade 2.0 Donna Verde Taglia S
161,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA RENEGADE MEN 2 Camicia Moto Uomo- Giacca Moto corazzata con strato FiberQL - Aramide e strato di raffredHerrento, protezioni CE, cerniera e chiusura a scatto (Rosso, XL)

Offerta più conveniente

CONTROLLARE LA TABELLA TAGLIE: per la migliore vestibilità si prega di controllare la tabella delle taglie nella galleria, se si misura tra le taglie si consiglia di ordinare la taglia più grande. PROTEZIONE: protezioni certificate CE per schiena, spalle e gomiti, strato di rinforzo in 100% Kevlar, guscio esterno in cotone resistente all'usura. FUNZIONALITÀ: camicia a quadri vintage con tasca interna asciutta, ulteriore tasca interna e 2 tasche sul petto DOPPIA CHIUSURA: doppia cerniera e chiusura a scatto sul davanti e bottoni a pressione sul colletto eliminano il flusso d'aria non necessario. COMFORT - progettato per una vestibilità rilassata, i pannelli elasticizzati nella zona delle spalle migliorano il comfort senza limitare la libertà di movimento del pilota
161,09 €
Amazon.it