SHIMA RENEGADE MEN 2 Camicia Moto Uomo- Giacca Moto corazzata con strato FiberQL - Aramide e strato di raffredHerrento, protezioni CE, cerniera e chiusura a scatto (Nero, S)

SHIMA Renegade 2.0 Camicia Moto, nero, taglia S per maschi

SHIMA RENEGADE MEN 2 Camicia Moto Uomo- Giacca Moto corazzata con strato FiberQL - Aramide e strato di raffredHerrento, protezioni CE, cerniera e chiusura a scatto (Nero, S)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
168,00 €
Spedizione gratuita

Maglietta da motociclista Shima Renegade 2 nera S

5 Giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

SHIMA RENEGADE MEN 2 Camicia Moto Uomo- Giacca Moto corazzata con strato FiberQL - Aramide e strato di raffredHerrento, protezioni CE, cerniera e chiusura a scatto (Nero, S)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
180,27 €
Spedizione da 13,74 €

SHIMA RENEGADE MEN 2 Camicia Moto Uomo- Giacca Moto corazzata con strato FiberQL - Aramide e strato di raffredHerrento, protezioni CE, cerniera e chiusura a scatto (Nero, S)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
210,95 €
Spedizione gratuita
SHIMA RENEGADE MEN 2 Camicia Moto Uomo- Giacca Moto corazzata con strato FiberQL - Aramide e strato di raffredHerrento, protezioni CE, cerniera e chiusura a scatto (Nero, S)

Offerta più conveniente

CONTROLLARE LA TABELLA TAGLIE: per la migliore vestibilità si prega di controllare la tabella delle taglie nella galleria, se si misura tra le taglie si consiglia di ordinare la taglia più grande. PROTEZIONE: protezioni certificate CE per schiena, spalle e gomiti, strato di rinforzo in 100% Kevlar, guscio esterno in cotone resistente all'usura. FUNZIONALITÀ: camicia a quadri vintage con tasca interna asciutta, ulteriore tasca interna e 2 tasche sul petto DOPPIA CHIUSURA: doppia cerniera e chiusura a scatto sul davanti e bottoni a pressione sul colletto eliminano il flusso d'aria non necessario. COMFORT - progettato per una vestibilità rilassata, i pannelli elasticizzati nella zona delle spalle migliorano il comfort senza limitare la libertà di movimento del pilota
168,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

SHIMA Renegade 2.0 Camicia Moto, nero, taglia 2XL per maschi
161,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Renegade 2.0 Camicia Moto, verde, taglia 3XL per maschi
161,95 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Renegade 2.0 Camicia Moto Donna, verde, taglia 2XL per donne
161,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Renegade 2.0 Camicia Moto Donna, nero, taglia L per donne
161,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Renegade 2.0 Camicia Moto, verde, taglia 5XL per maschi
161,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €