Camicia da moto Shima Renegade 2 Donna Nero M

SHIMA Renegade 2.0 Camicia Moto Donna, nero, taglia M per donne

Camicia da moto Shima Renegade 2 Donna Nero M

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

SHIMA RENEGADE LADY 2 Camicia Moto Donna- Giacca Moto corazzata con strato FiberQL - Aramide e strato di raffreddamento, protezioni CE, cerniera e chiusura a scatto (Nero, M)

Disponibilità immediata
210,95 €
Spedizione gratuita
Camicia da moto Shima Renegade 2 Donna Nero M

Offerta più conveniente

La camicia da moto da donna Shima combina un look moderno con un alto livello di protezione e caratteristiche funzionali.La camicia da moto da donna Shima è progettata per offrire comfort, sicurezza e uno stile accattivante per l'uso quotidiano. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - 60% cotone, 40% poliestere. Materiale della fodera - 50% poliestere, 37% polietilene, 13% poliammide. Strato interno in FiberQL rinforzato con fibre aramidiche - resistente e rinfrescante Schiena, spalle e gomitiere traspiranti certificate (lvl 2) Pannelli di ventilazione sulle maniche Cerniera centrale che funge da pannello di ventilazione, coperta da una linguetta con magneti Vestibilità slim con soffietti nella parte posteriore per una perfetta aderenza Tasche anteriori e tasca interna con trattamento impermeabile Discreti elementi riflettenti su collo e maniche Vestibilità perfetta per ogni corporatura La vestibilità slim della camicia accentua la silhouette e risulta elegante
180,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

SHIMA Renegade 2.0 Camicia Moto, nero, taglia 2XL per maschi
161,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Renegade 2.0 Camicia Moto, verde, taglia 3XL per maschi
161,95 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Renegade 2.0 Camicia Moto Donna, verde, taglia 2XL per donne
161,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Renegade 2.0 Camicia Moto Donna, nero, taglia L per donne
161,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Renegade 2.0 Camicia Moto, verde, taglia 5XL per maschi
161,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €