Pantaloni da moto Shima STR 2.0 neri-rossi 58

Shima Pantaloni moto STR 2.0 Pelle perforata con protezioni e cursori Nero-Rosso Taglia 58 per maschi

Pantaloni da moto Shima STR 2.0 neri-rossi 58

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
245,00 €
Spedizione gratuita

SHIMA STR 2.0 Pantaloni Moto in Pelle, nero-rosso, taglia 58 per maschi

1 - 2 giorni
289,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHIMA STR 2.0 Motorcycle Pants - Pelle, Pantaloni Sportivi con Protezioni per Fianchi e Ginocchia, cursori per Le Ginocchia, Pelle Perforata, per Tuta 2 Pezzi (Rosso, 58)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
303,69 €
226.91 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHIMA Ghost Jeans Moto, blu, taglia 38 per maschi
119,00 €
6 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
SHIMA Ghost Jeans Moto, blu, taglia 34 per maschi
148,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
SHIMA Ghost Jeans Moto, blu, taglia 32 per maschi
139,57 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMA BaseCooler 2.0 Pantaloni funzionali, nero, taglia XS S per maschi
44,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Cruz 2.0 Leggings moto da donna, nero, taglia S per donne
86,72 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da moto Shima STR 2.0 neri-rossi 58

Offerta più conveniente

I pantaloni da moto Shima sono realizzati in pelle bovina di prima qualità con un tocco di poliammide e hanno una fodera in poliestere al 100% per garantire durata e comfort durante la guida. I pantaloni da moto in pelle sono dotati di ginocchiere omologate, costruzione ergonomica 3D, pannelli elasticizzati e perforazioni per una maggiore traspirabilità, offrendo un'ottima vestibilità e un elevato livello di sicurezza.Caratteristiche e specifiche principali: Pelle bovina premium (83%) e poliammide (17%). Fodera 100% poliestere Ginocchiere omologate EN 1621-1:2012, classe AAA. Design ergonomico 3D Pannelli elasticizzati su cavallo e ginocchio Coulisse in vita per una migliore vestibilità Perforazioni per una migliore traspirazione Cerniera per il collegamento alla giacca Materiale pregiato I pantaloni da moto Shima sono realizzati in pelle bovina di prima qualità, che costituisce l'83% della loro costruzione e garantisce un'elevata resistenza e longevità. Questo materiale offre
245,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it