Guanti da moto Shima One EVO bianco e nero 2XL

SHIMA One Evo Guanti da moto, nero-bianco, taglia 2XL per maschi

offerte usate a partire da

Guanti da moto Shima One EVO bianco e nero 2XL

Prezzo più basso
5 Giorni lavorativi
36,00 €
Spedizione da 12,00 €

SHIMA One Evo Guanti da moto, nero-bianco, taglia 2XL per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
39,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHIMA ONE EVO Guanti Moto Estivi Uomo Tessile Corto Ventilato Omologati Guanto per Motocicletta Ventilata Scooter Motocross Protettore Rinforzato Abbigliamento Città (Uomo, Bianco, XXL)

Disponibilità immediata
50,49 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti da moto da donna Shima One EVO neri M
36,08 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMA One Evo Guanti da moto, nero, taglia S per maschi
21,84 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SHIMA One Evo Guanti da moto, nero-giallo, taglia L per maschi
32,33 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMA One Evo Guanti da moto, nero-rosso, taglia 4XL per maschi
34,58 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti da moto per bambini Shima One EVO nero-giallo fluo XS
40,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Guanti da moto Shima One EVO bianco e nero 2XL

Offerta più conveniente

I guanti da moto ONE EVO da uomo sono progettati per garantire comfort e sicurezza durante la guida quotidiana. Caratteristiche e specifiche principali: Realizzati in resistente pelle scamosciata sintetica Amara. Rinforzo aggiuntivo e imbottitura in schiuma nelle aree critiche. Protezioni morbide per le articolazioni e sistema di dissipazione degli urti. Rete traspirante e materiale elastico tra le dita dei piedi per la ventilazione Inserti in silicone opaco per una migliore presa Chiusura in velcro per una facile regolazione Dettagli riflettenti per una migliore visibilità
36,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it