SHIMA HERO LADY 2.0 Pantaloni Moto Donna - Tutte Stagioni Pantalone Tourismo Cargo in Cordura Tessuto con Membrana Imperable, Strato Riscaldante, Protezioni CE per Ginocchia (Grigio, L)

SHIMA Hero 2.0 impermeabile Pantaloni tessili da moto da donna, nero-grigio, taglia L per donne

SHIMA HERO LADY 2.0 Pantaloni Moto Donna - Tutte Stagioni Pantalone Tourismo Cargo in Cordura Tessuto con Membrana Imperable, Strato Riscaldante, Protezioni CE per Ginocchia (Grigio, L)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
207,25 €
Spedizione gratuita

SHIMA HERO LADY 2.0 Pantaloni Moto Donna - Tutte Stagioni Pantalone Tourismo Cargo in Cordura Tessuto con Membrana Imperable, Strato Riscaldante, Protezioni CE per Ginocchia (Grigio, L)

Disponibilità immediata
229,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da moto Shima Hero 2.0 da donna neri e grigi L

5 Giorni lavorativi
230,00 €
Spedizione gratuita

SHIMA HERO LADY 2.0 Pantaloni Moto Donna - Tutte Stagioni Pantalone Tourismo Cargo in Cordura Tessuto con Membrana Imperable, Strato Riscaldante, Protezioni CE per Ginocchia (Grigio, L)

Disponibilità immediata
230,99 €
Spedizione gratuita

SHIMA HERO LADY 2.0 Pantaloni Moto Donna - Tutte Stagioni Pantalone Tourismo Cargo in Cordura Tessuto con Membrana Imperable, Strato Riscaldante, Protezioni CE per Ginocchia (Grigio, L)

241,62 €
Spedizione gratuita
SHIMA HERO LADY 2.0 Pantaloni Moto Donna - Tutte Stagioni Pantalone Tourismo Cargo in Cordura Tessuto con Membrana Imperable, Strato Riscaldante, Protezioni CE per Ginocchia (Grigio, L)

Offerta più conveniente

CONTROLLARE LA TABELLA TAGLIE: per la migliore vestibilità si prega di controllare la tabella delle taglie nella galleria, se si misura tra le taglie si consiglia di ordinare la taglia più grande. PROTEZIONE: Protezioni per le ginocchia certificate CE, guscio esterno in tessuto Cordura resistente all'usura, rinforzi Hitena, tasche per il coccige e protezioni per l'anca. COMFORT: Pannelli elastici sulle ginocchia combinati con regolazioni della larghezza della vita e delle gambe si adatteranno al tuo corpo dentro e fuori la moto. FUNZIONALITÀ: la membrana impermeabile rimovibile e lo strato riscaldante e le grandi tasche cargo offrono comfort in tutte le condizioni atmosferiche. VENTILAZIONE: lunghe prese d'aria bloccate con cerniera sulle cosce forniscono un flusso d'aria ottimale nei giorni caldi.
207,25 €
Amazon.it