Giacca da moto Shima Hero 2.0 nero-grigio-giallo fluo da donna XS

SHIMA Hero 2.0 impermeabile Giacca tessile moto da donna, nero-giallo, taglia XS per donne

Giacca da moto Shima Hero 2.0 nero-grigio-giallo fluo da donna XS

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
250,00 €
Spedizione gratuita

SHIMA HERO 2.0 Giacca Moto Donna-Tutte Stagioni Giubbotto Moto Turismo Uomo in Cordura tessuto con membrana imperable strato riscaldante, protezioni protezioni CE (Fluo, XS)

Disponibilità immediata
250,99 €
Spedizione gratuita
Giacca da moto Shima Hero 2.0 nero-grigio-giallo fluo da donna XS

Offerta più conveniente

Strato caldo rimovibile e membrana impermeabile NextDry.Le aree esposte sono rinforzate con tessuto Cordura resistente all'abrasione e agli strappi.Schiena, spalle e gomitiere traspiranti certificate (IVI 2).Predisposizione per la protezione del petto (protezione non inclusa).Ampio sistema di ventilazione con grandi pannelli nella parte anteriore e posteriore e lunghi pannelli sugli avambracci.Coulisse in vita e sull'avambraccio per una vestibilità ideale. Numerosi elementi riflettenti.Tasche cargo spaziose e funzionali e tasca interna impermeabile per documenti.Cerniera corta e lunga a 360° per collegare la giacca ai pantaloni.Sofisticata giacca lunga con funzionalità per tutte le stagioni.
250,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it