SHIMA Giro 2.0 Lady Pantalon Moto Femme - Pantalons Élastique, Coupe Slim, Cargo avec Couche de DuraQL, Protection CE Genoux et Hanches, Poches Latérales (Khaki, 24)

SHIMA Giro 2.0 Pantaloni tessili moto da donna, verde-marrone, taglia 24 per donne

SHIMA Giro 2.0 Lady Pantalon Moto Femme - Pantalons Élastique, Coupe Slim, Cargo avec Couche de DuraQL, Protection CE Genoux et Hanches, Poches Latérales (Khaki, 24)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,98 €
Spedizione gratuita

SHIMA Giro 2.0 Pantaloni tessili moto da donna, Kaki, Taglia 24

8 - 12 giorni
127,99 €
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Giro 2.0 Lady Pantalon Moto Femme - Pantalons Élastique, Coupe Slim, Cargo avec Couche de DuraQL, Protection CE Genoux et Hanches, Poches Latérales (Khaki, 24)

Offerta più conveniente

CONTROLLARE LA TABELLA TAGLIE: per la migliore vestibilità si prega di controllare la tabella delle taglie nella galleria, se si misura tra le taglie si consiglia di ordinare la taglia più grande. PROTEZIONE: ginocchio CE certificato e protettori dell'anca, aramide strato di rinforzo, usura guscio esterno cotone resistente. COMFORT: pannelli elastici su gambe dei pantaloni e sul retro del pantalone, Comfort + tassello elastico supplementare, regolazione della larghezza delle gambe. Funzionalità: Lifted tasche cargo ottimizzati per la posizione di guida, in combinazione con regolari tasche anteriori e posteriori offrono spazio sufficiente per il vostro portafoglio, chiavi e telefono. VENTILAZIONE - lo strato esterno in cotone permeabile fornisce il flusso d'aria per la guida quotidiana
108,98 €
Amazon.it