SHIMA STR 2.0 Giacca da moto - Pelle, giacca sportiva con protezioni per schiena, gomiti, spalle, pelle traforata, per tuta 2 pezzi (Nero/Fluo, 54)

SHIMA Giacca in pelle per moto STR 2.0 traforata con protezioni – Nero/Fluo Taglia 54

SHIMA STR 2.0 Giacca da moto - Pelle, giacca sportiva con protezioni per schiena, gomiti, spalle, pelle traforata, per tuta 2 pezzi (Nero/Fluo, 54)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
329,88 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto Shima STR 2.0 nero-giallo fluo 54

5 Giorni lavorativi
400,00 €
Spedizione gratuita
SHIMA STR 2.0 Giacca da moto - Pelle, giacca sportiva con protezioni per schiena, gomiti, spalle, pelle traforata, per tuta 2 pezzi (Nero/Fluo, 54)

Offerta più conveniente

CONTROLLARE LA TABELLA TAGLIE: per la migliore vestibilità si prega di controllare la tabella delle taglie nella galleria, se si misura tra le taglie si consiglia di ordinare la taglia più grande. PROTEZIONE - Le zone più soggette a lesioni sono state rinforzate con uno strato aggiuntivo di pelle. La tecnologia DuoLayer Protection aumenta la resistenza all'abrasione e alle crepe. VENTILAZIONE: La pelle perforata in zone strategiche assicura una perfetta circolazione dell'aria senza compromettere la sicurezza. COMFORT - pannelli in pelle elastica, costruzione ergonomica 3D UNIVERSALITÀ - grazie alla lunghezza indeterminata delle cerniere a 360 gradi, la giacca può essere combinata con qualsiasi taglia di pantaloni STR 2.0.
329,88 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

SHIMA WarmUP Giacca, nero, taglia 3XL per maschi
65,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA WarmUP Giacca, nero, taglia XL per maschi
65,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA STR 2.0 Giacca in pelle per moto, nero-bianco-rosso, taglia 50 per maschi
307,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,99 €
SHIMA Openair Giacca tessile moto da donna, nero, taglia L per donne
107,99 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €