SHIMA FLEXX Pantaloni Moto Donna con Protezioni AIRFORCE Protettori per Ginocchia Jeans Motos Abbigliamento Armatura Protezione Estivi Urbano Pantalone Invernale Protective (Donne, Nero, 26/32)

SHIMA Flexx Jeans da moto da donna, nero, taglia 26 32 per donne

SHIMA FLEXX Pantaloni Moto Donna con Protezioni AIRFORCE Protettori per Ginocchia Jeans Motos Abbigliamento Armatura Protezione Estivi Urbano Pantalone Invernale Protective (Donne, Nero, 26/32)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,60 €
Spedizione gratuita

SHIMA Flexx Jeans da moto da donna, nero, Taglia 26/32

8 - 12 giorni
134,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHIMA FLEXX Pantaloni Moto Donna con Protezioni AIRFORCE Protettori per Ginocchia Jeans Motos Abbigliamento Armatura Protezione Estivi Urbano Pantalone Invernale Protective (Donne, Nero, 26/32)

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,48 €
Spedizione gratuita

Donna Shima Flexx Nero Moto Jeans W26/L32

5 Giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

SHIMA FLEXX Pantaloni Moto Donna con Protezioni AIRFORCE Protettori per Ginocchia Jeans Motos Abbigliamento Armatura Protezione Estivi Urbano Pantalone Invernale Protective (Donne, Nero, 26/32)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
156,99 €
Spedizione da 4,99 €
SHIMA FLEXX Pantaloni Moto Donna con Protezioni AIRFORCE Protettori per Ginocchia Jeans Motos Abbigliamento Armatura Protezione Estivi Urbano Pantalone Invernale Protective (Donne, Nero, 26/32)

Offerta più conveniente

PROTEZIONE AVANZATA GINOCCHIA - I jeans SHIMA FLEXX sono dotati di protezioni AIRFORCE al ginocchio con struttura a nido d'ape che garantiscono massima traspirabilità e comfort mantenendo una flessibilità senza pari per la sicurezza in movimento. MATERIALI ULTRA RESISTENTI - Utilizzando il tessuto ArmorTwill i jeans FLEXX rinforzano le zone di maggior contatto come ginocchia fianchi e glutei offrendo un'ottima resistenza all'abrasione e una protezione pur mantenendo uno stile elegante VESTIBILITÀ PERFETTA GARANTITA - I jeans FLEXX SHIMA assicurano una vestibilità con materiali elastici che si adattano perfettamente alle forme del corpo rispecchiando le misure abituali per un comfort e una libertà di movimento senza precedenti ESTETICA INCONFONDIBILE STRADALE - Design unico dei jeans SHIMA FLEXX combina lo stile casual quotidiano con elementi tecnici da moto adattandosi perfettamente sia alla guida su strada che al tempo libero in città PERFORMANCE E STILE INSUPERABILI - I jeans SHIMA FLEXX incarnano l'eccellenza nel mondo motociclistico coniugando materiali di alta qualità protezione di livello superiore e un design alla moda per chi cerca prestazioni senza rinunciare allo stile
134,60 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

SHIMA Flexx Jeans da moto da donna, nero, taglia 28 30 per donne
134,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Flexx Jeans da moto da donna, nero, taglia 30 32 per donne
131,85 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMA Flexx Jeans da moto da donna, nero, taglia 24 30 per donne
134,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Flexx Jeans da moto da donna, nero, taglia 30 32 per donne
134,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA FLEXX Pantaloni Moto Donna con Protezioni Airforce Protettori per Ginocchia Jeans Motos Abbigliamento Armatura Protezione Estivi Urbano Pantalone Invernale Protective (Donne, Nero, 34/30)
133,66 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita