Sharkoon Rebel P10 Alimentatore Per Computer 550 W 24-Pin Atx Atx Nero (sharkoon Rebel P10 550 [null Watt])

PSU 550W ATX 3.1, CYBENETICS SILVER

Sharkoon Rebel P10 Alimentatore Per Computer 550 W 24-Pin Atx Atx Nero (sharkoon Rebel P10 550 [null Watt])

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
44,80 €
Spedizione da 13,83 €

Sharkoon Rebel P10 Alimentatore Per Computer 550 W 24-Pin Atx Atx Nero (sharkoon Rebel P10 550 [null Watt])

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,02 €
Spedizione gratuita

REBELP10550W Sharkoon Rebel P10 alimentatore per computer 650 W 24-pin ATX ATX N

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,02 €
Spedizione da 8,50 €

SHARKOON ALIMENTATORE REBEL P10, 550W, SCHWARZ, 5x SATA, 2x PCIe, ATX 3.1

51,35 €
Spedizione gratuita

Sharkoon Alimentatore ATX 650W 24-pin Nero con Protezione Sovracorrente

54,00 €
Spedizione gratuita

Sharkoon Rebel P10 Alimentatore Per Computer 550 W 24-Pin Atx Atx Nero (sharkoon Rebel P10 550 [null Watt])

Disponibilità immediata
55,00 €
Spedizione gratuita

Sharkoon Alimentatore Rebel P10 550W Schwarz 5X Sata 2X Pcie Atx 3.1

7 giorni lavorativi
56,02 €
Spedizione da 5,98 €

REBEL P10 550W 4044951043736 SHARKOON ALIMENTATORE REBEL P10, 550W, SCHWARZ, 5x

Spedizione entro 10 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,00 €
Spedizione gratuita

Sharkoon Rebel P10 Alimentatore Per Computer 550 W 24-Pin Atx Atx Nero (sharkoon Rebel P10 550 [null Watt])

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
57,18 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Xilence XP550R9 550W ATX Nero Rood power supply unit PSU PC voeding XN071
83,45 €
Vai al negozio
pixmart.it
Spedizione da 7,90 €
MSI MAG A550BNL - Alimentatore di rete, 550 W, 80 Plus Bronzo, ATX PSU
58,45 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spedizione da 7,90 €
Endorfy Fonte Di Alimentazione Elementum E5 550w 80 Plus
45,90 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sharkoon Rebel P10 Alimentatore Per Computer 550 W 24-Pin Atx Atx Nero (sharkoon Rebel P10 550 [null Watt])

Offerta più conveniente

CERTIFICATO DA CYBENETICS: Rebel P10 è stato testato dal laboratorio indipendente con un'efficienza complessiva di almeno 82%-85% (115 V) e 87% (230 V) e un'efficienza del 5 VSB superiore al 73%. Le versioni con 550, 750 e 850 Watt raggiungono quindi il certificato argento. La versione da 650 Watt raggiunge bronzo (115 V) e argento (230 V). COMPATIBILE CON LE ULTIME SCHEDE GRAFICHE: Grazie alla compatibilità con ATX 3.1, Rebel P10 supporta anche le schede grafiche di ultima generazione. VENTILATORE CERTIFICATO CON CUSCINETTO SILENZIOSO: nel Rebel P10 è integrata una ventola da 120 mm che, grazie al suo cuscinetto a strisciamento, soddisfa almeno lo standard di rumore + di Cybenetics anche a wattaggi più elevati. Cavo piatto per un flusso d'aria migliorato: il cablaggio saldato del Rebel P10 non lascia nulla a desiderare durante il collegamento. Per un flusso d'aria migliorato nell'alloggiamento, i cavi sono inoltre extra piatti Regolazione ottimale della tensione: grazie alla tecnologia DC/DC, Rebel P10 offre una regolazione della tensione particolarmente accurata per un corretto funzionamento. Protezione completa: per un utilizzo sicuro in qualsiasi momento nel sistema, il Rebel P10 è dotato di tutte le funzioni di protezione dalla sovracorrente alla protezione da sovraccarico.
44,80 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it