Sharkoon MS-Z1000 Micro Tower Nero (Sharkoon MS-Z1000 - microATX)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
41,59 €
Spedizione da 29,99 €

Sharkoon MS-Z1000 Micro Tower Nero (Sharkoon MS-Z1000 - microATX)

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,90 €
Spedizione gratuita

Sharkoon MS-Z1000 Micro Tower in vetro temperato USB 3.0 Nero

>72h
88,83 €
Spedizione da 1,99 €

Sharkoon MS-Z1000 Micro Tower Nero (Sharkoon MS-Z1000 - microATX)

Disponibilità immediata
106,95 €
Spedizione da 2,99 €

Sharkoon MS-Z1000 Micro Tower Nero - Nouvo

6 giorni lavorativi
116,00 €
Spedizione da 4,99 €

Case ATX semi-tower - Sharkoon - MS-Z1000 - Nero - Micro-Tower - USB A 3.2 Gen 1

4-6 giorni
118,99 €
Spedizione gratuita
Sharkoon MS-Z1000 Micro Tower Nero (Sharkoon MS-Z1000 - microATX)

Offerta più conveniente

Il Design si unisce alle Performance. L’MS-Z1000 deve il proprio nome al pannello frontale in acciaio: i fori a forma di Z gli conferiscono un look d’impatto che, però, si adatta ad ogni contesto. Il design aperto garantisce un buon flusso d’aria: l’aria fresca viene aspirata dalla parte frontale o inferiore del case, espellendo al tempo stesso l’aria calda direttamente dalla parte superiore o posteriore. Nonostante le sue dimensioni ridotte, l’MS-Z1000 è progettato per hardware ad alte prestazioni. Ben raffreddato. Per fornire un raffreddamento efficace, l’MS-Z1000 dispone di ben sei opzioni di installazione per le ventole. Une ventola PWM da 80 mm è preinstallata sul pannello posteriore. Questa è accompagnata da una ventola PWM da 120 mm preinstallata sul pannello inferiore ed altre due sul pannello superiore. Se lo si desidera, è possibile installare un’ulteriore ventola da 120 mm sul pannello inferiore o dietro il pannello frontale. Sotto il pannello superiore c’è spazio per un radiatore con un’altezza massima di 5,5 cm, ventole incluse. Piccolo, ma potente. A prima vista, potresti non notare quanto sia spazioso, ma l’MS-Z1000 ha spazio a sufficienza per componenti di grandi dimensioni, come ad esempio schede grafiche lunghe fino a 36 cm (nel caso in cui non siano installate ventole dietro il pannello frontale, altrimenti la lunghezza massima supportata è di 33,5 cm). Per garantire ancora più spazio, un alimentatore ATX standard lungo fino a 16 cm può essere installato nella parte superiore del case. Adatto ad ogni contesto. Grazie alle sue dimensioni compatte, è possibile collocarlo praticamente ovunque. Il suo look pieno di stile ed il pannello laterale in vetro temperato lo rendono perfetto per mostrare l’hardware al meglio sulla scrivania, senza però occupare troppo spazio. Go Vertical. Grazie al Compact Vertical Graphics Card Kit, opzionale ed acquistabile separatamente, l’MS-Z1000 permette anche di installare verticalmente schede grafiche lunghe fino a 27 cm. L’installazione verticale delle schede grafiche consente di esporre in maniera ancora più efficace la scheda e di mettere in risalto le parti illuminate dietro il pannello laterale in vetro.
41,59 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it