Sharkoon MS-Y1000 Micro Tower Vetro temperato USB 3.0 Bianco

Sharkoon MS-Y1000 - Case per PC Micro-ATX, colore: Bianco

Sharkoon MS-Y1000 Micro Tower Vetro temperato USB 3.0 Bianco

Prezzo totale più basso
>72h
109,83 €
Spedizione da 1,99 €

Sharkoon MS-Y1000 Micro Tower Bianco - Nouvo

6 giorni lavorativi
116,00 €
Spedizione da 4,99 €

Sharkoon MS-Y1000 - Case per PC Micro-ATX, colore: Bianco

Disponibilità immediata
137,01 €
Spedizione da 2,99 €
Sharkoon MS-Y1000 Micro Tower Vetro temperato USB 3.0 Bianco

Offerta più conveniente

Con l' MS-Y1000 Sharkoon introduce un case micro-ATX che combina un design elegante con funzionalità intelligenti . Il suo pannello frontale in acciaio non solo ha un aspetto unico ma offre una permeabilità all'aria ottimale per raffreddare componenti più grandi e ad alte prestazioni . Il vetro temperato sul pannello laterale può essere posizionato accanto allo spazio per l'alimentatore che si trova nella parte superiore del case. In alternativa è possibile posizionare il vetro temperato sul fondo per distribuire più comodamente i componenti selezionati. Caratteristiche Design elegante per le massime prestazioni. Grazie alle sue aperture a forma di Y che danno il nome al case l'MS-Y1000 ha personalità e allo stesso tempo un buon flusso d'aria. Ciò significa che l'aria fredda entra dalla parte anteriore o inferiore della scatola e l'aria calda viene espulsa direttamente dalla parte superiore o posteriore della scatola. Nonostante il suo design compatto è perfetto per l'hardware ad alte
109,83 €
>72h
PC Componentes IT