Sharkoon SilentStorm Cool Zero 650W, certificato 80 Plus Gold, completamente modulare

SHARKOON ALIMENTATORE SILENT STORM COOL ZERO ATX 650W, MODULAR, 80PLUS GOLD

Sharkoon SilentStorm Cool Zero 650W, certificato 80 Plus Gold, completamente modulare

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
119,90 €
Spedizione gratuita

SHARKOON ALIMENTATORE ATX 650W 80 PLUS GOLD MODULARE COOL ZERO 650W

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,90 €
Spedizione gratuita

Sharkoon SilentStorm Cool Zero 650W, certificato 80 Plus Gold, completamente modulare

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
133,96 €
Spedizione gratuita

Sharkoon SilentStorm Cool Zero 650W, certificato 80 Plus Gold, completamente modulare

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
165,00 €
Spedizione gratuita

Sharkoon SilentStorm Cool Zero 650W, certificato 80 Plus Gold, completamente modulare

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
174,03 €
Spedizione gratuita

Sharkoon Silentstorm Cool Zero 650W 80 Plus Oro

>72h
220,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHARKOON SilentStorm SFX Bronzo 450W 8 cm 80 PLUS Bronzo
66,90 €
15 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sharkoon SilentStorm SFX Gold alimentatore per computer 500 W 20+4 pin ATX Nero
105,47 €
17 prezzi
pixmart.it
Spedizione da 7,90 €
ALIMENTATORE MODULARE SHARKOON SILENTSTORM SFX CERTIFICATO 80 PLUS GOLD, SILENZI
166,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Sharkoon SilentStorm Cool Zero 650W, certificato 80 Plus Gold, completamente modulare

Offerta più conveniente

CERTIFICATO 80 PLUS GOLD: il SilentStorm Cool Zero è certificato 80 PLUS Gold, con un'efficienza di almeno il 90% per carico operativo al 50%, e dell'87% con entrambi i carichi del 20% e del 100% COMPONENTI QUALITATIVI: i condensatori giapponesi certificati fino a temperature di 105 ° C e una ventola da 135 mm con cuscinetto idrodinamico, garantiscono affidabilità, silenziosità e una durata media di oltre 100.000 ore RAFFREDDAMENTO REGOLABILE: Nella modalità ritardo spegnimento della ventola, quest'ultima, se necessario, può continuare a funzionare per ulteriori 60 secondi dall'arresto dell'alimentatore, per garantire un completo raffreddamento del sistema; con la modalità Zero RPM, la rotazione della ventola può essere arrestata con carichi bassi o moderati, per un funzionamento privo di ogni minimo rumore REGOLAZIONE della TENSIONE ULTRA STABILE: Grazie alla più recente ed efficiente tecnologia dei convertitori risonanti LLC, l'alimentatore fornisce una tensione costante ed affidabile con livelli minimi di rumorosità e calore COMPLETAMENTE MODULARE e COMPATIBILE con RYZEN: con un totale di due connettori per la CPU 4+4 pin, i moderni sistemi AMD RYZEN possono essere alimentati senza bisogno di nessun adattatore
119,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it