Shark Spartan Rs Carbon Zarco Signature Full Face Helmet Multicolor S

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
382,49 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK SHARK - Casco Spartan RS Carbon Zarco Signature Carbon / Bianco / Violet S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
394,31 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN RS CARBON ZARCO SIGNATURE Carbon White Violet DWV, S

Disponibilità immediata
396,99 €
Spedizione gratuita

Casco SPARTAN RS Carbon ZARCO SIGNATURE Viola SHARK - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
397,49 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN RS CARBON ZARCO SIGNATURE Carbon White Violet DWV, S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
402,43 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Integrale Shark SPARTAN RS CARBON ZARCO SIGNATURE Carbon White Violet

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
413,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN RS CARBON ZARCO SIGNATURE Carbon White Violet Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
413,40 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Spartan RS Carbon Zarco Signature Elmetto, Taglia S (55/56)

9 - 13 giorni
423,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN RS CARBON ZARCO SIGNATURE Carbon White Violet DWV, S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
505,09 €
Spedizione gratuita
Shark Spartan Rs Carbon Zarco Signature Full Face Helmet Multicolor S

Offerta più conveniente

Casco Integrale SHARK Spartan RS Carbon Zarco SignatureSperimenta l´apice di prestazioni e stile con il casco SHARK Spartan RS Carbon Zarco Signature, un capolavoro di ingegneria progettato per i motociclisti più esigenti. Essendo il primo casco SHARK a superare con successo il nuovo standard ECE 22.06, lo Spartan RS Carbon stabilisce un nuovo punto di riferimento in termini di sicurezza, comfort e aerodinamica. Questa edizione speciale presenta il design ufficiale da corsa del pilota MotoGP Johann Zarco, permettendoti di indossare un pezzo di storia delle corse ad ogni uscita.Progettato per l´eccellenza, lo Spartan RS Carbon combina magistralmente una struttura della calotta ad alte prestazioni con comfort orientati alla strada. Il profilo è il risultato di simulazioni avanzate di fluidodinamica computazionale (CFD), meticolosamente modellato per ridurre al minimo la resistenza aerodinamica, ridurre le turbolenze alle alte velocità e limitare il rumore estraneo. Ciò garantisce una gui
382,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shark Spartan RS Casco Integrale unisex nero, taglia XL
229,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark Spartan Rs Carbon Skin With Visor Full Face Helmet Nero S
310,49 €
13 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK SHARK - Casco Spartan RS Blank Matt Nero S
259,19 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Spartan RS Blank Matt Nero M
259,19 €
14 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
SHARK Casco Integrale SPARTAN RS Carbon Shiever – Carbonio Rosso/Nero Taglia XL
344,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €