Shark Spartan Rs Carbon Skin With Visor Full Face Helmet Nero M

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
310,49 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN RS CARBON SKIN DAD, M (+ Visiera fumè aggiuntiva)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
312,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN RS CARBON SKIN DAD, M (+ Visiera fumè aggiuntiva)

Disponibilità immediata
318,31 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK SHARK - Casco Spartan RS Carbon Skin Carbon / Anthracite / Carbon M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
322,46 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN RS CARBON SKIN DAD, M (+ Visiera fumè aggiuntiva)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
322,49 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan RS Carbon Skin 24 Casco, nero/grigio, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
322,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Shark Spartan RS Carbon Skin 24, nero/grigio, M (57/58)

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
327,99 €
Spedizione da 9,90 €

Casco Integrale Shark SPARTAN RS CARBON Carbon Anthracite Carbon

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
335,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN RS CARBON Carbon Anthracite Carbon Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
335,39 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shark Spartan Rs Carbon Skin With Visor Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Caratteristiche:Performance di sicurezza eccezionali:- Superando con successo il nuovo standard E 22-06, lo Spartan RS è il primo casco SHARK di questa nuova generazione.La combinazione di guscio composito multiassiale e EPS multidensità garantisce il massimo livello di protezione e supera questo nuovo standard.Lo schermo ultra resistente offre un ulteriore livello di sicurezza al casco, grazie al suo sistema di bloccaggio con quattro punti di ancoraggio, direttamente ispirato al Race-R Pro GP.Qualità ottica eccezionale:- Il casco incorpora la pellicola Antiappannamento 120 Max Vision®, il sistema antiappannamento più efficace sul mercato.La visiera parasole interna, trattata UV380, offre un´ergonomia ottimizzata con un sistema di tacca che consente un posizionamento preciso. La visiera parasole interna, trattata UV380, offre un´ergonomia ottimizzata con un sistema di tacca che consente un posizionamento preciso.Un profilo aerodinamico:- Il profilo dello Spartan RS è stato progettato e
310,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shark Spartan RS Casco Integrale unisex nero, taglia XL
229,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark Spartan Rs Carbon Skin With Visor Full Face Helmet Nero S
310,49 €
13 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK SHARK - Casco Spartan RS Blank Matt Nero S
259,19 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Spartan RS Blank Matt Nero M
259,19 €
14 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
SHARK Casco Integrale SPARTAN RS Carbon Shiever – Carbonio Rosso/Nero Taglia XL
344,99 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €