Shark Spartan Gt Pro Carbon Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
418,49 €
Spedizione da 4,99 €

Shark Spartan GT Pro Speed-VIB Casco Integrale unisex nero, taglia XL

2-4 giorni
429,99 €
Spedizione gratuita

Casco SPARTAN GT SPEED-VIB Pro Carbon Blu Giallo SHARK - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
434,99 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Spartan GT Pro Carbon Speed-VIB Elmetto, Carbonio/blu, Taglia XL (61/62)

3 - 5 giorni
434,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON SPEED-VIB Carbon Anthracite Blue

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
452,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON SPEED-VIB Carbon Anthracite Blue Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
452,39 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark Spartan GT Pro Carbon Speed-Vib Antracite/BluXL Antracite,Blu

3-7 giorni
483,99 €
Spedizione gratuita
Shark Spartan Gt Pro Carbon Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Scopri il casco integrale SHARK Spartan GT Pro Carbon Speed-Vib ECE, la scelta definitiva per il motociclista adulto che non scende a compromessi su sicurezza, comfort o stile. Come apice della categoria dei caschi integrali, questo modello è progettato per offrire un´esperienza sport-touring senza pari, combinando tecnologia collaudata in gara con il lusso per le lunghe distanze.Lo Spartan GT Pro Carbon stabilisce un nuovo punto di riferimento in termini di protezione, superando con orgoglio gli standard di sicurezza più recenti e rigorosi. La sua base è una calotta avanzata realizzata con un sofisticato mix di fibra di vetro e carbonio, che offre un´eccezionale resistenza agli impatti mantenendo un profilo leggero nella gamma di 1401-1500 grammi. Questo robusto esterno è completato da un rivestimento interno in EPS multidensità, meticolosamente progettato per assorbire e dissipare l´energia dagli impatti a varie velocità, offrendoti una tranquillità completa in ogni viaggio.La chiare
418,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN GT PRO CARBON DOKHTA Black/White/Blue DWB, L
408,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Spartan Gt Pro Carbon Speed-vib Ece Full Face Helmet Nero XS
418,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK SHARK - Casco Spartan GT Pro TLD Flagstaff Bianco / Rosso / Blue S
377,99 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Shark Spartan Gt Pro Carbon Zarco Track Racer Full Face Helmet Nero 2XL
454,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Spartan Gt Pro Carbon Sthyr Full Face Helmet Nero L
429,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €