Shark Skwal Jet Shiever Ece Open Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
173,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Jet Shark SKWAL JET SHIEVER Mat Black Anthracite Silver

Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
187,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Jet Shark SKWAL JET SHIEVER Mat Black Anthracite Silver Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
187,20 €
Spedizione da 10,00 €

Shark Skwal Shiever Mat Casco a reazione, Taglia XS (53/54)

9 - 13 giorni
203,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Jet Shark Skwal Jet Shiever Nero/Antracite/ArgentoXS Nero,Antracite,Argento

3-7 giorni
239,99 €
Spedizione gratuita

Casco Jet Shark Skwal Jet Shiever Nero/Antracite/ArgentoXS Nero,Antracite,Argento

3-7 giorni
239,99 €
Spedizione gratuita
Shark Skwal Jet Shiever Ece Open Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Casco Aperto SHARK Skwal Jet Shiever ECEScopri la fusione definitiva di stile urbano, sicurezza innovativa e comfort eccezionale con il Casco Aperto SHARK Skwal Jet Shiever ECE. Progettato per il motociclista adulto moderno che esige visibilità e stile, questo casco è il tuo compagno perfetto per navigare nel paesaggio urbano. Lo Skwal Jet si distingue dalla massa grazie al suo sistema LED integrato e ricaricabile a batteria, che ti assicura di essere visto in tutte le condizioni di luce, migliorando drasticamente la tua sicurezza passiva sulla strada.Costruito per l´ambiente urbano dinamico, lo Skwal Jet Shiever combina un profilo aggressivo e aerodinamico con la praticità di un design aperto. Goditi un campo visivo ampio e senza ostacoli e la libertà della strada aperta, senza compromettere la protezione. La struttura del casco è ottimizzata per la stabilità, anche a velocità più elevate, mentre la confortevole imbottitura interna assicura una calzata piacevole sia per gli spostament
173,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Jet SKWAL I3 JET LIGHT-BLUR Black Red White KRW, M
238,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shark Skwal Jet Blank Open Face Helmet Nero S
136,99 €
13 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK Casco Jet SKWAL I3 Light-Blur Nero/Verde/Bianco Opaco 2XL
123,04 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK Casco SKWAL JET SP LYNE Nero opaco Taglia S
155,61 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Shark Skwal Jet Blank Open Face Helmet Bianco M
136,99 €
13 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €