Shark Skwal Jet Cup Speed-fancy Ece Open Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
209,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Jet Shark SKWAL JET CUP SPEED-FANCY Mat Black Anthracite Silver

Spedizione entro 31 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Jet Shark SKWAL JET CUP SPEED-FANCY Mat Black Anthracite Silver Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
226,19 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Jet Shark Jet Cup Speed-Fancy Nero/Antracite/ArgentoXS Nero,Antracite,Argento

3-7 giorni
241,99 €
Spedizione gratuita

Casco Jet Shark Jet Cup Speed-Fancy Nero/Antracite/ArgentoXS Nero,Antracite,Argento

3-7 giorni
241,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal Cup Speed-Fancy Mat Casco a reazione, Taglia XS (53/54)

9 - 13 giorni
246,49 €
Spedizione da 7,99 €
Shark Skwal Jet Cup Speed-fancy Ece Open Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

SHARK Skwal Jet Cup Speed-Fancy ECE Casco | Aerodinamica Ispirata alle CorseNato da un design ispirato alla MotoGP, lo SKWAL JET CUP traspone l´aerodinamica sviluppata in pista nel mondo dei jet. Questo eccezionale casco è realizzato per il motociclista adulto esigente che richiede prestazioni, stile e qualità senza compromessi. Sperimenta l´emozione della pista e la libertà della città con un casco che fonde perfettamente aggressività ed eleganza.Il suo caratteristico spoiler posteriore, raro in questa categoria, offre un vero controllo del flusso d´aria e pulite linee da corsa che ricordano i caschi visti sulla griglia di partenza. Questa avanzata caratteristica aerodinamica non è solo per l´estetica, fornisce una notevole stabilità alle alte velocità, riducendo la resistenza e l´affaticamento del collo, permettendoti di guidare più a lungo e con maggiore comfort. Il risultato è un´esperienza fluida e controllata sia che tu stia navigando per le strade urbane o aprendo l´acceleratore
209,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Jet SKWAL I3 JET LIGHT-BLUR Black Red White KRW, M
238,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shark Skwal Jet Blank Open Face Helmet Nero S
136,99 €
13 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK Casco SKWAL JET SP LYNE Nero opaco Taglia S
155,61 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Shark Skwal Jet Blank Open Face Helmet Bianco M
136,99 €
13 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Jet Shark SKWAL JET SHIEVER Mat Black Anthracite Silver Taglia:M
177,84 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €