Shark Skwal Jet Cup Dark Shadow Ece Open Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
187,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Jet Shark SKWAL JET CUP DARK SHADOW Mat Black Mat

Spedizione entro 20 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
202,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Jet Shark SKWAL JET CUP DARK SHADOW Mat Black Mat Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
202,79 €
Spedizione da 10,00 €

Shark Skwal Cup Dark Shadow Mat Elmetto, Taglia XS (53/54)

9 - 13 giorni
220,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Jet Shark Skwal Jet Cup Dark Shadow Dual Nero opacoXS Nero opaco

3-7 giorni
236,99 €
Spedizione gratuita

Casco Jet Shark Skwal Jet Cup Dark Shadow Dual Nero opacoXS Nero opaco

3-7 giorni
236,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Jet SKWAL JET CUP DARK SHADOW Mat Black KMA, XS

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
246,31 €
Spedizione gratuita
Shark Skwal Jet Cup Dark Shadow Ece Open Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Casco SHARK Skwal Jet Cup Dark Shadow ECEScatena lo spirito della pista sulle strade cittadine con il casco SHARK Skwal Jet Cup Dark Shadow ECE. Questo casco è una masterclass di design e prestazioni, meticolosamente ingegnerizzato per il rider moderno che richiede sia stile che sostanza. Nato da un design ispirato alla MotoGP, lo SKWAL JET CUP trasponi l´aerodinamica sofisticata sviluppata in circuito nel mondo versatile dei caschi jet. Non è solo un equipaggiamento di sicurezza, è una dichiarazione di intenti per i rider che vivono per la precisione, la presenza e la determinazione in ogni singolo viaggio.La prima cosa che noterai è la sua silhouette aggressiva, derivata dalle competizioni. Il suo caratteristico spoiler posteriore, una caratteristica raramente vista in questa categoria, è più di un semplice abbellimento estetico. Fornisce un vero controllo del flusso d´aria, incanalando il vento per garantire una stabilità eccezionale alle alte velocità e creando linee di gara pulite
187,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Jet SKWAL I3 JET LIGHT-BLUR Black Red White KRW, M
238,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shark Skwal Jet Blank Open Face Helmet Nero S
136,99 €
13 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK Casco Jet SKWAL I3 Light-Blur Nero/Verde/Bianco Opaco 2XL
123,04 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK Casco SKWAL JET SP LYNE Nero opaco Taglia S
155,61 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Shark Skwal Jet Blank Open Face Helmet Bianco M
136,99 €
13 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €