Shark kwal I3 Hellcat Casco Integrale donna nero, taglia S

Shark Skwal I3 Hellcat Full Face Helmet Nero S

Shark kwal I3 Hellcat Casco Integrale donna nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
249,99 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco Skwal i3 Hellcat MAT Nero / Chrom / Violet S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
272,96 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Skwal i3 Hellcat MAT Nero / Chrom / Violet Nero,Viola S

1-3 giorni lavorativi
272,96 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal I3 Hellcat Full Face Helmet Nero S

4 giorno(i) lavorativi
273,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Integrale Shark SKWAL i3 HELLCAT Mat Black Chrom Purple Taglia:S

spedizione in 24 ore
281,56 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Skwal i3 Hellcat, casco integrale S male Opaco Nero/Argento/Lilla

disponibile in pronta consegna
284,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark Skwal i3 Hellcat Mat Nero Cromo/ArgentoS Nero Cromo,Argento

3-7 giorni
284,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal i3 Hellcat Casco, nero-rosa, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
303,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco moto Shark Skwal i3 Hellcat Matt KUV - include Iridium V

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
381,93 €
Spedizione da 28,90 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Leggere: Policarbonato per resistenza e comodità.
• Visibilità Ottimale: Tecnologia LED per sicurezza notturna.
• Comfort Superiore: Interno traspirante e lavabile.

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Shark Skwal I3 Jet Hellcat Open Face Helmet Nero XS
252,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Skwal i3 Blank Sp Nero Antracite Rosso L
191,99 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark kwal I3 Hellcat Casco Integrale donna nero, taglia S

Offerta più conveniente

Per una sicurezza ancora maggiore, lo Shark *Skwal i3* è dotato di una luce di frenata integrata nella parte posteriore della testa. Non è necessaria una connessione alla moto o allo smartphone, poiché il sistema utilizza un accelerometro integrato a tre assi che registra la decelerazione della moto. Durante una normale frenata, le luci rosse lampeggiano tre volte al secondo; in caso di forte decelerazione, il sistema passa a cinque lampeggi al secondo. È comunque possibile accendere la tipica illuminazione a LED Shark *Skwal* nella parte anteriore e laterale. Shark *Skwal i3* è dotato anche di una visiera antigraffio di Classe 1 (trasparente) con inserto Pinlock 70. Visiera: trasparente, con lente interna antiappannamento Pinlock e visiera supplementare rosa specchiata Visiera parasole integrata, colorata Materiale: termoplastica Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.550 g Fodera: fodera interna Comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: zona mento e testa supe
249,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it