Shark Skwal Cup Speed-tech Ece Full Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
230,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shark Skwal Cup Speed Tech Casco, nero/rosso/antracite, Taglia XL (61/62)

3 - 5 giorni
239,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Shark Skwal Cup Speed Tech, nero/rosso/antracite, M (57/58)

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
245,49 €
Spedizione da 10,50 €

Casco Integrale Shark SKWAL CUP SPEED-TECH Black Red Anthracite

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
249,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark SKWAL CUP SPEED-TECH Black Red Anthracite Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
249,59 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL CUP SPEED-TECH Black Red Anthracite KRA, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
285,98 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Skwal Cup Speed-Tech Nero/Rosso/AntraciteXL Nero,Rosso,Antracite

3-7 giorni
295,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Skwal Cup Speed-Tech Nero/Rosso/AntraciteXL Nero,Rosso,Antracite

3-7 giorni
295,99 €
Spedizione gratuita
Shark Skwal Cup Speed-tech Ece Full Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Casco integrale SHARK Skwal Cup Speed-Tech ECELibera lo spirito della pista nella tua guida quotidiana con il casco integrale SHARK Skwal Cup Speed-Tech ECE. Ispirato all´intensità ad alto numero di ottani dei formati di gara Cup, questo casco è meticolosamente ingegnerizzato per portare l´essenza della competizione a ogni motociclista appassionato. È la fusione definitiva tra prestazioni, stile aggressivo e controllo preciso, progettato per motociclisti adulti che vedono ogni viaggio come un´espressione di fluidità e abilità.Lo Skwal Cup fa una dichiarazione audace con la sua sorprendente identità visiva. La sua caratteristica più prominente è un sofisticato spoiler posteriore, con aerodinamica derivata direttamente dal mondo dei caschi da pista professionali. Questa non è solo una scelta stilistica, è un componente funzionale progettato per fornire un´eccezionale stabilità aerodinamica, specialmente ad alte velocità. Questo design garantisce un´esperienza fluida e controllata, permet
230,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Integrale Shark Skwal Cup Speed-Fancy Nero Antracite Silver Opaco L
230,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK Casco integrale SKWAL CUP BLANK Nero opaco – Taglia L
194,99 €
12 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Shark SKWAL CUP SPEED-TECH White Red Black Taglia:M
237,11 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Shark Skwal Cup Blank Ece Full Face Helmet Nero M
194,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Skwal Cup Speed-tech Ece Full Face Helmet Nero S
230,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €